Четверг, 19 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Представительная делегация из Вьетнама посетит Приморье
    02.11.2010 15:30 242

    Представительная делегация из Вьетнама посетит Приморье. Автор фото: http://minenergo.gov.ru/images/blob_cache/74.430x0.jpgГубернатор края провел рабочую встречу с заместителем Министра промышленности и торговли Республики
    ВЛАДИВОСТОК, 2 ноября, PrimaMedia. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин провел рабочую встречу с заместителем Министра промышленности и торговли Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Кам Ту. Главными в ходе переговоров стали вопросы расширения инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между Приморьем и Вьетнамом, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.
    Стороны еще раз подтвердили заинтересованность в двустороннем сотрудничестве, готовность на своем уровне всячески этому содействовать. Было отмечено, что визит президента России Дмитрия Медведева во Вьетнам, встречи лидеров двух стран способны придать мощный импульс российско-вьетнамским отношениям. Особенно это касается инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества, в том числе связям на межрегиональном уровне.
    Губернатор Сергей Дарькин подчеркнул, что Приморский край придает большое значение развитию отношений с Социалистической Республикой Вьетнам. На современном этапе ключевая роль отводится экономическим связям, увеличению товарооборота, привлечению инвестиций в совместные проекты в легкой промышленности, сельском хозяйстве, рыболовстве, активизации туристического обмена.
    Достигнута договоренность, что в начале 2011 года Приморский край посетит делегация представителей бизнеса и различных министерств правительства Вьетнама. Целью визита станет обсуждение конкретных инвестиционных проектов, а также перспективных направлений сотрудничества. Напомним, что накануне губернатор Приморского края Сергей Дарькин посетил Вьетнам в составе официальной делегации во главе с президентом России Дмитрием Медведевым. Губернатор Приморья принял участие в мероприятиях Второго саммита Россия - АСЕАН, переговорах глав государствах на высшем уровне, встрече представителей российских и вьетнамских деловых кругов.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/02.11.2010/138894/

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 323

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей