Среда, 17 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Александр Хорошавин: Этот праздник имеет прочную связь с историей Отечества
    04.11.2010 09:20 383

    Александр Хорошавин: Этот праздник имеет прочную связь с историей Отечества. Автор фото: Управление информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской областиГубернатор Сахалина поздравляет жителей области с Днем народного единства
    ВЛАДИВОСТОК, 4 ноября, PrimaMedia. Уважаемые земляки, жители Сахалинской области! 4 ноября мы отмечаем знаменательную дату в государственном календаре России - День народного единства - и я от всей души поздравляю вас с этим событием! Этот праздник, несмотря на свою молодость, имеет прочную связь с историей Отечества и глубокий духовный смысл. Он призван сплотить разные поколения для успешного развития страны, построения современного демократического государства, приумножения экономического и культурного потенциала России.
    События осени 1612 года - это яркий пример патриотизма и гражданственности людей разных сословий, вероисповедания, политических пристрастий. Их объединяло чувство сопереживания и ответственности за судьбу Родины, стремление к ее независимости и воля к победе над врагом. И очень важно, что эти ценные качества мы не только не растеряли за столетия, но и сохранили в нашем народе, благодаря чему Россия в 20 веке победила и фашизм, и разруху, и технологическую отсталость.
    Сегодня перед нами стоят не менее серьезные вызовы и масштабные задачи. Самая главная из них - это модернизация государственной и общественной жизни, социальной и экономической основы развития страны и региона. Я уверен, что, объединив усилия, сахалинцы и курильчане преодолеют все барьеры, и мы создадим условия для качественной и комфортной жизни на островах. Для этого нам необходимо поменять отношение к результатам своего труда, научиться по - современному мыслить и работать, ценить то полезное и нужное, что досталось нам в наследство от предыдущих поколений.
    В этот особый и праздничный день мы должны сказать теплые слова благодарности нашим ветеранам, а также всем землякам, кто внес большой вклад в процветание России, обустройство островной земли, в воспитание молодого поколения и сохранение национального духовного наследия. Я желаю всем жителям Сахалинской области счастья, здоровья, семейного благополучия, преданности и любви к Родине! С праздником, дорогие земляки!


    Источник новости: http://primamedia.ru/news/04.11.2010/138841/

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 103

подробней »