Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Изнасиловавший и убивший женщину на Камчатке проведет в колонии 14 лет
    09.11.2010 09:10 207

    За решеткой. Автор фото: http://www.radiuscity.ru/fotobank.aspx?page=144Верховный суд РФ оставил приговор в отношении 23-летнего парня в силе и без изменений
    ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, PrimaMedia. Верховный суд РФ оставил в силе приговор Камчатского краевого суда в отношении 23-летнего парня, осужденного за совершение насильственных действий сексуального характера, изнасилование и убийство женщины, сообщила РИА PrimaMedia во вторник пресс-секретарь Камчатского краевого суда Татьяна Сахно. "Преступления были совершены в октябре 2009 года в Петропавловске-Камчатском. Потерпевшая – жительница краевого центра, 1963 года рождения. Как было установлено в суде, подсудимый Артем Авдеев, действуя умышленно, с применением физического насилия, совершил изнасилование потерпевшей, после чего из мести за оказанное потерпевшей сопротивление убил ее", - отметила Сахно.
    В суде Артем Авдеев признал свою вину частично. Приговором Камчатского краевого суда от 11 июня 2010 года он был признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
    Не согласившись с судебным решением, государственный обвинитель подала в Верховный Суд Российской Федерации кассационное представление, в котором просила отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение ввиду несоответствия вывода суда фактическим обстоятельствам дела. В свою очередь, осужденный Авдеев в кассационной жалобе просил снизить назначенное наказание, указав, что впервые привлекается к уголовной ответственности, свою вину признал и раскаялся в содеянном, написал явку с повинной и активно способствовал раскрытию преступления. Эти обстоятельства, по мнению осужденного, позволяли суду назначить более мягкое наказание.
    Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, рассмотрев материалы дела, проверив доводы кассационных жалоб и представления, не нашла оснований для отмены судебного решения и оставила приговор без изменения, а кассационную жалобу осужденного и кассационное представление государственного обвинителя – без удовлетворения.
    Приговор вступил в законную силу.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/09.11.2010/139315/

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 308

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей