Воскресенье, 04 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Недостатки в работе ДВЖД выявила транспортная прокуратура Хабаровского края
    30.11.2010 12:15 324

    Вокзал Владивостока, на лестнице отсутсвует пандус. Автор фото: Юрий ЕвданПо итогам в адрес руководителей предприятий железнодорожного транспорта вынесено 19 представлений
    ВЛАДИВОСТОК, 30 ноября, PrimaMedia. Недостатки в работе ДВЖД выявила транспортная прокуратура Хабаровского края В ходе проверки соблюдения предприятиями железнодорожного транспорта законодательства о защите прав потребителей, в ходе которой выявлено более 30-ти нарушений в данной сфере. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.
    В частности, прокуратура обратила внимание и на несоответствие технического оснащения зданий вокзалов и пассажирских платформ станций Бикин и Вяземская современным реалиям и нормам. Там отсутствуют необходимые для оптимального комфорта пассажиров медпункт, комната матери и ребенка (не упоминая уже об устройствах для очистки обуви пассажиров, которые должны располагаться при входе в здания вокзалов).
    Требуют ремонта покрытия пассажирских платформ. На имеющихся пандусах для передвижения инвалидов нет поручней, а вход в дежурную часть линейного поста милиции на ст. Бикин и вовсе не оборудован таковыми.
    По итогам проведенной проверки прокуратура внесла в адрес руководителей предприятий железнодорожного транспорта 19 представлений, из числа которых в полном объеме на сегодняшний день рассмотрены 5, в результате чего к дисциплинарной ответственности привлечено 6 лиц.
    Кроме того, к административной ответственности по постановлениям прокурора привлечено также шесть лиц (часть постановлений еще рассматривается Управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту), в суды направлено шесть заявлений.
    Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, http://primamedia.ru/old/news/show/?id=135097&p= железнодорожный вокзал во Владивостоке не оборудован пандусами для передвижения людей с ограниченными возможностями, инвалиды-колясочники не могут самостоятельно проехать на перроны для посадки в поезда. Попасть на платформы ж/д вокзала Владивостока маломобильные граждане могут только через грузовой двор
    Таким образом, РЖД фактически забыло об инвалидах.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/30.11.2010/141197/

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 236

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1089 сек.