Понедельник, 11 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • ОАО "ДЭК" подвело итоги конкурса лучших проектов по энергосбережению
    20.12.2010 13:55 281

    ОАО «ДЭК» подвело итоги конкурса лучших проектов по энергосбережению. Автор фото: http://www.chem-astu.ru/conf/z04technol/en-saving.jpgШкольники-победители получили сертификат на туристическую поездку по Приморскому краю для всего детского коллектива
    ВЛАДИВОСТОК, 20 декабря, PrimaMedia. Итоги конкурса школьных коллективных проектов по энергосбережению "Школа энергосбережения", объявленного Дальневосточной энергетической компанией в преддверии Дня энергетика, были подведены 16 декабря. В каждой школе-победительнице состоялся праздничный концерт на тему энергосбережения, все лауреаты конкурса получили подарки. Призом за первое место стал сертификат на туристическую поездку по Приморскому краю для всего детского коллектива, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-центре ОАО "ДЭК". - В конкурсе участвовали 19 школ, которые предъявили на рассмотрение конкурсной комиссии 23 работы. Все проекты очень разные, но их объединяет одно - серьезный подход к проблеме энергосбережения, знание предмета работы, - говорит первый заместитель генерального директора ОАО "ДЭК" Игорь Иванов.
    По итогам голосования жюри первое место досталось проекту "Школа энергосбережения", выполненному учениками школы №61 г. Владивостока. Второе место досталось школе №2 г. Лучегорска с работой "Свет и тепло нашему дому". Третьей стала гимназия №29 г. Уссурийска и их проект "Экономим на освещении". В каждой школе-победительнице состоялся праздничный концерт на тему энергосбережения, все лауреаты конкурса получили подарки. Призом за первое место стал сертификат на туристическую поездку по Приморскому краю для всего детского коллектива.
    Специальные призы получили коллективы учащихся школы №64 г. Владивостока за проект "Беги энергично" и школы №2 г. Лучегорска "Энергосбережение в школе - долгосрочный вклад в будущее".
    Проект школы №64 получил специальный приз "За оригинальную подачу идеи" - дети посчитали, сколько энергии можно получить от применения специальных генераторов в полу школьного спортзала, который собирал бы энергию для освещения классов. Третьеклашки школы №2 г. победили в номинации "Самый юный участник". Они провели наблюдение за режимом энергопотребления своей школы и разработали целый план рекомендаций по экономии электроэнергии - с иллюстрациями и комментариями родителей.
    В Дальнереченском районе специальные призы получили сразу две школы: приз "За самый экономически выгодный проект" получила школа с. Веденка Дальнереченского района, приз "За лучший конкурс энергосберегающей листовки - школа с. Ракитное. Специальный приз "За энерго-эрудицию" ушел в лицей г. Дальнереченска.
    Ежегодно мы убеждаемся, что дети живо реагируют на наши послания, отзываются на инициативы. Есть уверенность, что энергетика и энергосбережение страны - в потенциально сильных руках, - заключил Игорь Иванов.


    Источник новости: http://primamedia.ru/news/20.12.2010/142775/

Популярная новость
Благовещенск встретил «Бег гармонии»
11.08.2025 08:30 56

Акция проходит в 15 регионах России

подробней »