Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Создание электронного правительства на Дальнем Востоке тормозит дороговизна интернета
    03.02.2011 17:25 298

    Создание электронного правительства на Дальнем Востоке тормозит дороговизна интернета. Автор фото: http://www.siippe.com/images/programacion.pngРешить эту проблему можно путем запуска дополнительного спутника
    ВЛАДИВОСТОК, 3 февраля, PrimaMedia. Основная причина, которая препятствует нормальной реализации проекта по созданию электронного правительства в регионах Дальнего Востока, - низкий уровень развития телекоммуникационной инфраструктуры и высокая стоимость интернета, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службы полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.
    Сегодня по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева заместитель полпреда Александр Левинталь провел окружное совещание по вопросам реализации проекта "Электронное правительство". Участники совещания отметили ряд проблем, которые сдерживают оперативное и успешное воплощение проекта по созданию электронного правительства в регионах. Основная проблема связанна с низким уровнем развития телекоммуникационной инфраструктуры в регионах, в связи с чем, стоимость доступа к сети Интернет очень высокая. В большинстве субъектов федерации округа услуги Интернет предоставляются через спутник, так как наземные сети отсутствуют. Ввиду того, что подключение осуществляется только через спутниковый ресурс, тарифы на доступ к сети Интернет в сравнение с другими субъектами Российской Федерации высокие, а в связи со сложными географическими и климатическими условиями наличие доступа к сети не всегда качественное и стабильное. В результате, по данным регионов, стоимость безлимитного тарифа скоростью 1 мб/с для юридических лиц в месяц в Республике Саха (Якутии) обходится в 60 тысяч рублей, в Магаданской области - 160 тысяч рублей, в Хабаровском крае - около 9 тысяч рублей, тогда как в Москве - чуть выше 3 тысяч рублей.
    По словам представителей компаний, предоставляющих услуги связи, решить эту проблему можно путем запуска дополнительного спутника, так как существующие спутниковые резервы уже используются по максимуму. По их данным в ближайших планах запуск спутника запланирован на ноябрь 2012 года.
    В ходе обсуждения проблемы высокой стоимости Интернет представители регионов Дальнего востока предложили рассмотреть возможность создания для округа альтернативного канала доступа к сети Интернет либо рассмотреть вопрос снижения тарифов за трафик путем выделения субсидий или государственного регулирования тарифов спутниковых операторов.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/03.02.2011/145925/

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 211

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0938 сек.