Четверг, 19 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Главнокомандующий Сухопутными войсками РФ прибыл в Приморье
    04.02.2011 10:45 265

    Александр Постников. Автор фото: http://www.svu.ru/index.sema?a=lnewsОн лично проведёт занятие с офицерами в 59-й отдельной мотострелковой бригаде в Сергеевке
    ВЛАДИВОСТОК, 4 февраля, PrimaMedia. Главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Александр Постников прибыл в Приморье. Он лично проведёт инструкторско-методическое занятие с офицерами в 59-й отдельной мотострелковой бригаде, дислоцированной в Сергеевке, сообщили РИА PrimaMedia в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ. "Инструкторско-методические занятия также проводят начальники войск радиационной, химической и биологической защиты, противовоздушной обороны (ПВО), ракетных войск и артиллерии, инженерных войск Вооружённых Сил РФ, всего более 30 офицеров Главного командования Сухопутных войск", - уточнил начальник Управления полковник Алексей Кузнецов.
    К занятиям привлечено более 400 офицеров - командиры батальонов и рот, начальники артиллерии, ПВО, инженерной службы, разведки, связи бригад ряда соединений и частей округа, которые выполняют одиночные и групповые нормативы, контрольные упражнения, обучаются методике проведения единых дней, контрольных и инструкторско-методических занятий по тактической и специальной подготовке.
    Ежемесячно проводимые в различных военных округах инструкторско-методические занятия, которым предшествует курс лекций, читаемых преподавателями военных академий, имеют целью достижение высокого уровня индивидуальной подготовленности командного звена, формирование методических умений и навыков в организации и проведении учений, стрельб, огневых тренировок, занятий по тактике и вождению.
    Напомним, дополнительные занятия с офицерами начались в округе 1 февраля. В пятницу в Хабаровск прибыл министр обороны России Анатолий Сердюков, совершающий плановую инспекцию Восточного военного округа (ВВО). Глава военного ведомства России с проверкой из Хабаровска направился в 18-ю пулеметно-артиллерийскую дивизию, дислоцированную на островах Курильской гряды Итуруп, Кунашир и Шикотан. На Южных Курилах Сердюков проверит вопросы организации боевой подготовки, всестороннего обеспечения войск, а также социально-бытового положения военнослужащих и членов их семей.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/04.02.2011/145979/

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 314

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей