Суббота, 03 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Кодекс служебного поведения помешает магаданским чиновникам брать взятки
    18.02.2011 12:45 286

    Кодекс служебного поведения помешает магаданским чиновникам брать взятки. Автор фото: http://www.gudok.ru/upload/iblock/a0e/court-an.jpgПринятый в области документ призван укрепить авторитет государственной власти и повысить доверие к ней
    ВЛАДИВОСТОК, 18 февраля, PrimaMedia. Кодекс служебного поведения госслужащих утвердили на Магадане постановлением областной администрации. Он содержит основные принципы служебного поведения, этические правила поведения государственных служащих, а также меры ответственности за их нарушение.
    Как сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на управление кадров и госслужбы администрации области, основные цели документа -укрепить авторитет государственной власти, повысить доверие к ней, а так же помочь гражданскому служащему в эффективном выполнении поставленных перед ним задач.
    "В соответствии с Кодексом, основными морально-этическими принципами государственного служащего должны быть служение государству и общественным интересам, уважение личности, законность и лояльность. К нравственно-этическим принципам отнесены гуманизм, честность и бескорыстность, долг и личная ответственность, корректность и вежливость, доброжелательность и терпимость в общении с гражданами и коллегами", - комментирует специалист управления кадров и госслужбы областной администрации.
    Органам местного самоуправления муниципальных образований Магаданской области рекомендовано также утвердить кодексы этики и служебного поведения муниципальных служащих.
    Кодекс разработан в соответствии с положениями Конституции РФ, Федеральных законов "О противодействии коррупции", "О системе государственной службы Российской Федерации", других федеральных законов, содержащих ограничения, запреты и обязанности для государственных служащих РФ, а также в соответствии с Указом Президента "Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих", иных нормативных правовых актов Российской Федерации. Также он основан на общепризнанных нравственных принципах и нормах российского общества и государства.

    Источник новости: http://primamedia.ru/news/18.02.2011/147192/

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 231

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0893 сек.