Среда, 07 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Два года в колонии общего режима дали милиционеру в Хабаровске за попытку мошенничества
    29.03.2011 14:00 246

    29 марта 2011 15:00Два года в колонии общего режима дали милиционеру в Хабаровске за попытку мошенничества. Автор фото: http://www.publicverdict.org/articles_images/8955_big_resh2.jpg?1295513126Оперуполномоченный вымогал у пострадавшего несколько миллионов рублей за уменьшение объема обвинения
    ВЛАДИВОСТОК, 29 марта, PrimaMedia. Железнодорожный районный суд Хабаровска приговорил старшего оперуполномоченного ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу Александра Серебрякова к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за покушение на мошенничество. Об этом РИА PrimaMedia сообщил руководитель пресс-службы Хабаровского краевого суда Илья Андреев. Суд установил, что совершить мошенничество с использованием служебного положения осуждённому предложило другое лицо, занимающее должность в органах внутренних дел. Согласно отведённой роли, Серебряков встретился с гражданином, привлекавшимся к уголовной ответственности по статье 187 Уголовного кодекса Российской Федерации "Изготовление или сбыт поддельных кредитных или расчетных карт и иных платёжных документов".
    "Серебряков сообщил гражданину заведомо недостоверные сведения о том, что за денежное вознаграждение в размере 5 млн рублей иное лицо, используя свое служебное положение, якобы сможет повлиять на объем и квалификацию обвинения, которое будет предъявлено гражданину, в результате чего последний сможет избежать уголовной ответственности по ст. 187 УК РФ. В ходе переговоров сумма сделки была снижена до 3 млн рублей. Позднее в отношении гражданина, привлекавшегося к уголовной ответственности, была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, и он, не желая её нарушать, отказался вести переговоры с Серебряковым. Тогда Серебряков решил похитить денежные средства у сожительницы гражданина", - рассказал Илья Андреев.
    Введённая в заблуждение гражданка, рассчитывая на служебное положение Серебрякова, согласилась передать ему часть денег. Однако, в назначенное время она в ходе личной встречи передала Серебрякову под видом 1 млн рублей полиэтиленовый пакет с банковской упаковкой, в котором находились денежные средства на сумму 15 тысяч рублей, а также муляж остальной суммы, имитирующей 985 тысяч рублей. После этого Серебряков был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Хабаровскому краю.
    В ходе предварительного расследования Серебряков заявил ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, а в судебном заседании, полностью признав свою вину, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.
    При назначении наказания суд учёл раскаяние Серебрякова в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию другого соучастника преступления.


    Источник новости: http://primamedia.ru/news/29.03.2011/150619/

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 150

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1106 сек.