6 апреля 2011 12:40С 5 апреля по поручению Шойгу министерство начинает размещение космических снимков территорий, на которых возникли и действуют природные пожары
ВЛАДИВОСТОК, 6 апреля, PrimaMedia. Космические снимки территорий Дальнего Востока, где действуют лесные пожары, можно посмотреть на сайте МЧС. На спутниковых снимках отмечены все термоточки, включая отжиги травы, горение мусора, камышей, сообщает официальный сайт МЧС.
Автор: http://www.mchs.gov.ru/
Снимки пожаров
С 5 апреля 2011 года МЧС России по поручению Министра С.К. Шойгу начинает размещение космических снимков территорий Российской Федерации, на которых возникли и действуют природные пожары.
В настоящее время МЧС России ведет полномасштабную работу по контролю за подготовкой к пожароопасному периоду в целях недопущения повторения ситуации с лесными и торфяными пожарами 2010 года.
По решению правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, до 15 апреля 2011 года будут проверены все субъекты Российской Федерации на предмет готовности к пожароопасному сезону. Комиссия уже проверила Приморье, Амурскую область и Еврейскую автономную область.
Напомним, что, по информации Дальневосточного регионального центра МЧС, лесные пожары в 2011 году могут охватить более 70 районов ДФО. При этом пожароопасный период может начаться в апреле и завершиться только в середине ноября.
Источник новости: http://primamedia.ru/news/06.04.2011/151324/
Люди не пострадали