21 апреля 2011 18:20Вместо запланированных ранее 6 млн 748 тысяч рублей в 2011 году будет израсходовано 17,1 млн рублей из областного бюджета
Владивосток, 21 апреля, PrimaMedia. Финансирование программы соцподдержки многодетных семей увеличили в Приамурье. Вместо запланированных ранее 6 млн 748 тысяч рублей в 2011 году будет израсходовано 17,1 млн рублей из областного бюджета. Корректировки программных мероприятий и их финансирования внесены на днях постановлением губернатора, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Амурской области.
В итоге жилищные условия посредством социальных выплат будут улучшены пяти семьям, имеющим восемь и более детей; 40 семьям, родившим или усыновившим третьего или последующего ребенка, предоставят региональный материнский капитал, который также можно будет использовать на улучшение жилищных условий. Кроме того, 3 тысячи 620 многодетных семей, проживающих в домах с печным отоплением, будут обеспечены автономными пожарными дымовыми извещателями и огнетушителями.
Что касается регионального материнского (семейного) капитала, то его предоставление вместе с федеральными материнскими выплатами станет серьезной помощью многодетным семьям при улучшении жилищных условий.
Кроме этого, областные средства предусмотрены для награждения не менее десяти семей в рамках проведения Международного дня семьи и Дня матери. Всего в этих мероприятиях традиционно принимает участие не менее 400 человек в год.
Источник новости: http://primamedia.ru/news/21.04.2011/152967/