Пятница, 19 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Незаконный шлагбаум установили жильцы благовещенского двора
    21.10.2022 08:24 603

    В редакцию Амур.инфо обратилась благовещенка, которая рассказала, что во дворе дома № 76 на улице Ленина жильцы незаконно установили шлагбаум.

    — Жильцы из нашего дома где-то неделю назад установили в середине двора шлагбаум. Говорят, что поставили его, чтобы под их окнами ночью никто машины не ставил. Шлагбаум ничего не перегораживает, но зимой там будет скользко, и это очень опасно. Они как-то вручную его сделали, у него очень острые края. А там наши дети играют, у нас в доме пожилые люди живут. Бабушки с дедушками сидят во дворе на скамейке. И вообще это незаконно. andnbsp;У нас не было общедомового собрания. Они просто сами решили и сами поставили. – рассказывает обеспокоенная Анастасия.

    По словам женщины, жители дома решили написать жалобу и подать её в городскую администрацию, но собрание собственников пока не состоялось.

    Фото: Амур.инфо

    Чтобы разобраться в сложившейся ситуации корреспондент Амур.инфо обратился в мэрию Благовещенска.

    — Шлагбаум действительно установлен незаконно, без решения жителей, которое необходимо принять на общем собрании. В настоящее время управляющая компания работает с группой, которая его установила. Им внесли предписание, согласно которому до конца месяца они обязаны убрать сооружение. Со своей стороны, управление ЖКХ поставило на контроль вопрос об устранении нарушения, – сообщили в администрации города.

    Источник новости: https://amur.info/2022/10/21/9197/

Популярная новость
Сотрудники МЧС России предупреждают, что при усилении морозов увеличивается количество пожарoв
15.12.2025 09:40 125

подробней »