Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов сообщил об успешном развитии системы «Дорожный патруль»
    01.01.2023 16:52 544

    Губернатор региона Василий Орлов отметил эффективность системы «Дорожный патруль» и заявил о её расширении.

    В декабре патруль перешел под управление ГКУ «Амурупрадор» и получил региональный статус. В дополнение к пяти автомобилям приобретены ещё две единицы транспорта и установлено два современных мобильных комплекса.

    Фото: правительство Амурской области

    — Уникальность новой системы состоит в том, что она определяет широкий спектр нарушений ПДД, двигаясь в транспортном потоке. «АвтоУраган-МС» способен измерять скорость не только у попутных автомобилей, но и у встречного транспортного потока тоже. Нарушения фиксируются через определение зон действия дорожных знаков, и данные с комплекса передаются по беспроводным защищённым каналам связи в ЦАФАП Амурской области в режиме реального времени, – рассказал заместитель начальника по безопасности дорожного движения «Амурупрадора» Денис Аргунов.

    Фото: правительство Амурской области

    Комплекс оснащен шестью камерами, которые создают полный круговой видеоконтроль. Видео с прибора отображается на планшете, установленном в салоне патрульного автомобиля.

    — Благодаря службе «Дорожный патруль», в городе удалось «успокоить» дорожное движение и отрегулировать парковку автомобилей. Также патруль наделен полномочиями оформлять европротоколы при ДТП, что сокращает время оформления аварийной ситуации, не требующей участия сотрудника Госавтоинспекции. В следующем году служба будет патрулировать на территориях Белогорского и Свободненского районов с охватом городов и выходом на региональные и федеральные трассы, – отметила замминистра транспорта области Светлана Попова.

    Экипажи службы с новым оборудованием приступили к патрулированию на дорогах регионального и федерального значения Амурской области.

    — В первый же год работы «Дорожный патруль» показал свою эффективность. Оснащаем автомобили современным, уникальным, по меркам ДФО, оборудованием. «Дорожный патруль» – серьёзный инструмент профилактики, это доказывают данные статистики и анализа дорожных происшествий. Службу будем развивать, – сказал Василий Орлов.

    Источник новости: https://amur.info/2023/01/01/38576/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 187

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1204 сек.