Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амур.инфо связалось с авторами лучших снеговиков Приамурья
    12.01.2023 09:10 446

    Во время январских праздников снимки самых ярких и необычных снеговиков редакция Амур.инфо получилаот жителей разных уголков региона. Мы выбрали из них три лучших, а для их создателей подготовили приятные подарки.

    Победители определились в трех номинациях. Главным условием для участников стало размещение логотипа редакции на снеговике или близ него. По причине несоблюдения этого условия несколько работ даже не были приняты к отбору.

    «Самый большой снеговик» слепили в городе Свободном. Внушительных размеров фигура украшает двор семьи Апахиных, для которых возведение снежных изваяний – это славная праздничная традиция.

    Фото: Наталья Апахина

    — Над созданием снеговика трудилась вся семья Апахиных! Папа Артём Александрович, мама Наталья Николаевна, дочери Кристина и Арина. Когда приходит зимняя пора, в нашей семье всегда возникает праздничное настроение, и к Новому году хочется оказаться в зимней сказке. Идей для создания той самой сказки и с таким количеством снега у нас было много! В канун Нового 2023 года нам удалось в ней побывать! Когда идет снег, трудно усидеть дома!, – рассказывает мать семейства.

    «Самый нарядный снеговик» возвели в детском саду № 4 «Фантазия», да и не один. На снимке целая композиция, которую дружный коллектив учреждения назвал «Снеговики везут подарки на Новый год детям». Над сооружением снежных фигур работали воспитатели – Виктория Гончарук, Елена Третьякова, Анна Иванова-Евстратьева. Амур.инфо с удовольствием вручает им победу в номинации – за фантазию и жажду позитивного творчества.

    Фото: Виктория Гончарук

    В номинации «Выбор редакции» безоговорочную победу одержал самый необычный снеговик – а скорее «тестовик». Ведь выполнен он из солёного теста. Его слепили благовещенцы: шестилетний Саша Овчинников со своей тетей Еленой Гладышевой.

    Фото: Елена Гладышева

    — Лепили его специально для Амур.инфо, – призналась Елена, – увидели информацию в социальных сетях и сразу же подумали о том, что надо поучаствовать. Снега на улице уже свежего нет (тот, что лежит, совсем не липкий), так что решили сделать из подручного и самого доступного материала – соленого теста! Очень приятно, что редакция признала наш снеговичок лучшим в номинации!

    Для победителей Амур.инфо подготовило подарки, которые им торжественно вручит на Старый Новый год.

    Фото: Амур.инфо

    Источник новости: https://amur.info/2023/01/12/41052/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 209

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1345 сек.