Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители благовещенской десятиэтажки объявили соседа в розыск
    14.01.2023 10:40 423

    Коммунально-криминальная история началась в областном центре 11 января: в квартире десятиэтажного жилого дома по адресу: улица Василенко, 3/6 случилась авария. От потока воды пострадала соседняя квартира. А устранить протечку коммунальщики не смогли: не было доступа к месту аварии.

    Впрочем, доступа нет туда и до сих пор. В квартире никого нет, а телефон хозяина, указанный в документах управляющей компании, недоступен. Всё, чем смогли помочь жильцам-соседям по стояку, это перекрыть воду. Во всём подъезде.

    Об этой истории нам написала Ольга, одна из соседок по стояку.

    — Все десять этажей без воды, без канализации уже несколько дней. Хозяин квартиры неизвестно где. Найти его не могут. «Управляйка» говорит: ищите хозяина квартиры. В полиции сказали: раз запаха трупа нет, то ничего не сделать. Как быть нам, жильцам? Помочь никто не может! Это просто кошмар! Получается, что если никто не живёт в этой квартире, то все должны страдать. «Управляйке» просто плевать на людей и полиции тоже!, – в отчаянии пишет женщина.

    В редакции решили действовать оперативно, ведь впереди выходные. Сначала позвонили в диспетчерскую управляющей компании. Там подтвердили, что об аварии знают, по телефону самостоятельно найти хозяина не смогли и даже написали письмо в полицию с просьбой оказать содействие, чтобы попасть в квартиру, где произошла авария. Узнать дальнейшие подробности диспетчер предложила в юротделе управляющей компании.

    Дозвонились и туда. Юрист подтвердила, что полицию проинформировали, и направила нас дальше, к ответственному за данный участок. Тут случилась заминка – трубку он так и не взял.

    Дальше корреспондент Амур.инфо обратился в полицию. Там сказали, что о данной проблеме ещё не знают. Но в любом случае помочь ничем не смогут. Вскрывать квартиру запрещает статья 15 Федерального закона «О полиции». Единственное, чем они могли бы помочь, это попытаться установить местонахождение и контакты владельца аварийной квартиры. Но это уже после получения информации от управляющей компании. Так что там ждут письма.

    Мы тем временем обратились в прокуратуру. Пока ждем ответа. Запрос туда же готовят жители подъезда десятиэтажки на Василенко, 3/6. А ещё они надеются, что эту статью на Амур.инфо прочитает их сосед, которого они намерены объявить в розыск.

    Источник новости: https://amur.info/2023/01/14/42583/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 206

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1242 сек.