Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В небе над Свободным замечены странные сферические объекты
    14.02.2023 13:00 510

    Амурская область не отстаёт от всего мира в тренде обнаружения в небе загадочных летящих объектов. 13 февраля телеграм-канал «kriminalblag» опубликовал видео, которое, как сообщается, сделано в Свободном. На нём сняты неизвестные объекты сферической формы, летящие высоко в небе.

    История с загадочными воздушными шарами началась 4 февраля, когда над Атлантикой был сбит, как заявили американцы, китайский разведывательный аппарат. Он был замечен над Америкой ещё 28 января, с тех пор за ним велось наблюдение. Власти Китая пояснили, что это метеорологический аэростат, он принадлежит КНР и отклонился от маршрута в связи с метеоусловиями.

    ВВС США сделали из этого события шоу: приказ был отдан лично президентом США, а выполняли приказ пилоты истребителей 5 поколения F-22 «Raptor». Остатки шара были извлечены из воды моряками ВМС США.

    «Выйти вот так, всего лишь в составе двух истребителей против одного метеорологического воздушного шарика – это, конечно, нужно обладать выдающимся мужеством», – прокомментировали ситуацию некоторые пользователи интернета.

    С этого момента уже все страны начинают видеть и сбивать в своём воздушном пространстве что-то подозрительное. Что касается США, то за две недели там было поражено уже четыре «воздушных объекта», причём подняты и переданы на изучение ФБР и контрразведке только остатки первого из них.

    Новый всплеск разговоров о неизвестных воздушных объектах вызвало высказывание командующего NORAD – североамериканской системы ПВО. Генерал ВВС Глен ван Херк, комментируя агентству Reuters судьбу очередного воздушного объекта, сообщил, что Пентагон не может определить, «что представляют собой три последних аппарата, за счет чего они держатся в воздухе и откуда прилетают. Он особенно подчеркнул, что в отличие от китайского аэростата последующие объекты не называют «воздушными шарами», поскольку непонятно, что это такое и за счёт чего держится в воздухе. В итоге генерал не исключил инопланетное происхождение «или любое другое объяснение» этих объектов. «Пусть разведывательное сообщество и контрразведка разберутся в этом», – завершил он своё выступление.

    Вместе с тем агентство ТАСС приводит высказывание бывшего сотрудника Агентства Национальной Безопасности США Эдварда Сноудена, который утверждает, что истерия с воздушными шарами специально раздута западными странами для отвлечения внимания СМИ от взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». История с воздушными шарами получила распространение сразу после того, как американский журналист Сеймур Херш в своей статье от 8 февраля сообщил, что взрывы на газопроводах были организованы ВМС США при поддержке специалистов из Норвегии.

    Эдвард Сноуден совершенно определённо высказался по поводу истории с шарами:

    — Я бы хотел, чтобы это были инопланетяне, но это не инопланетяне, – написал он.

    Он полагает, что «паника вызвана искусственным путем» и нужна, чтобы «репортерам, занимающимся вопросами нацбезопасности, было поручено расследовать ерунду с воздушными шарами, а не бюджет или взрывы».

    Так или иначе, воздушные шары (или инопланетяне) накануне пролетели над Свободным.

    Источник новости: https://amur.info/2023/02/14/55355/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 211

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1151 сек.