Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Он был весь в крови, голова разбита»: жители Чигирей не знают, куда бежать от соседа (18 +)
    01.03.2023 11:06 496

    В редакцию Амур.инфо обратилась жительница села Чигири Галина Гребенюк. Она рассказала историю своего нелегкого соседства. По её словам, молодой сосед супругов на протяжении года терроризирует их семью, и управы на него пока найти не получается.

    — Я с мужем проживаю в селе Чигири в многоквартирном доме по адресу: улица Красная, 5/1. Где-то год назад началась эта история. Наш сосед – молодой мужчина лет 30 с небольшим. Работает вахтовым методом, и когда он приезжает домой, начинается сущий ад – пьянки и гулянки круглосуточно, – рассказывает Галина.

    Сначала, по словам женщины, с мужчиной пытались поговорить. Его попросили соблюдать тишину и предупредили, что в следующий раз к нему приедет полиция. Однако он на это никак не отреагировал, и соседи ещё три ночи терпели музыку и шум.

    — Тишина наступала только часов в шесть утра и то ненадолго. Мы работаем, и эти бессонные ночи нам надоели. Мы решили всё-таки вызвать полицию, – говорит амурчанка.

    Правоохранители приехали, составили протокол, поговорили с соседом. Но стало только хуже. Мужчина стал долбить соседям в стену и выкрикивать угрозы. Обещал разбить им машину. И снова соседи попытались решить всё мирно, но ничего не вышло.

    — Машину он не тронул, но кнопку нашего видеодомофона на входной двери разбил. Мы опять вызвали полицию.andnbsp;Но нам ответили, что материальный ущерб невелик – 2 500 рублей, и дело открывать никто не будет, – рассказывает Галина Александровна.

    После этого сосед стал подкарауливать семью в подъезде и на улице. Иногда даже не один, а с друзьями.

    — Ходить стало страшно, муж стал вооружаться хоть чем-нибудь, чтобы если что попытаться дать отпор этому бугаю. Мужу скоро 50 лет, мне 45. Такие конфликты и разборки нам вообще ни к чему, мы просто хотим жить спокойно и тихо, – говорит женщина.

    Какое-то время амурчане не пересекались с соседом. Хотя временами они слышали все тот же шум и тот же стук в стену. И как оказалось, история не закончилась.

    — Вечером 26 февраля уже этого года муж вышел в магазин, а я осталась дома. Через некоторое время в дверь постучали, я подумала, что муж вернулся, что-то забыл, открыла дверь. А сосед меня ударил кулаком в лицо. Я разревелась, но даже не подумала, что это ещё не всё. Через десять минут пришел мой муж. Он был весь в крови, голова разбита в нескольких местах, – вспоминает Галина ужасные события.

    Фото: Галина Гребенюк

    Семейная пара вызвала полицию и поехала в больницу. Мужу Галины наложили с десяток швов, а у самой женщины образовался синяк в пол-лица. На следующий день они сняли побои.

    — Как бороться с такими неадекватными людьми, с которыми и через стенку жить страшно и по подъезду ходить?, – задается вопросом амурчанка.

    За комментарием корреспондент Амур.инфо обратился в управление МВД России по Амурской области.

    — 26 февраля между двумя гражданами, проживающими в селе Чигири, произошел конфликт, в результате которого оба гражданина получили телесные повреждения и обратились с заявлениями в органы внутренних дел. В настоящее время по данным заявлениям проводится проверка, проводятся судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых будет установлена тяжесть причинённого вреда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщили в ведомстве.

    Источник новости: https://amur.info/2023/03/01/61088/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 110

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1066 сек.