Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске собаку выбросили из окна третьего этажа
    02.03.2023 15:45 485

    В редакцию Амур.инфо обратилась благовещенка. Ирина рассказала, что 1 марта в шестом часу вечера в Благовещенске из окна третьего этажа дома № 47 на Чайковского выкинули собаку.

    По словам женщины, очевидцем происшествия стал мужчина-прохожий.

    — Он увидел, как собака упала, а потом переползла в другое место. Подошел к ней и стал её караулить, потому что не мог её никуда транспортировать, так как был с ребенком. Мимо шел мой зять Дмитрий. Он поговорил с мужчиной, согласился помочь и пошел домой, чтобы взять покрывало для собаки. Меня он встретил во дворе своего дома напротив, я сидела на лавочке. Он предложил мне помочь собаке вместе, и я согласилась, – рассказывает Ирина.

    Когда Ирина с зятем подошла к травмированному животному, то сразу позвонила по номеру 112 и сообщила о случившемся.

    — Мне позвонили из дежурной части полиции. Мы переговорили. Они сказали, что сегодня мне позвонят. Видимо, когда кому-то поручат это дело. Вот жду звонка, – говорит благовещенка.

    Пока Ирина разговаривала с полицией, мимо проезжала женщина.andnbsp; Она остановилась и предложила помощь. Ксения, так представилась неравнодушная автоледи, отвезла собаку и её защитников в клинику и пробыла с ними там долгие три часа. Тогда-то они с Ириной и договорились, что будут вместе возить собаку в клинику, пока она не поправится.

    Фото: Амур.инфо

    — Сейчас состояние у собаки стабильное, тяжелое. У неё много переломов. Говорят, что первые сутки самые критичные, – переживает амурчанка.

    Жильцы дома, из окна которого выбросили животное, выяснили, кто его хозяева. Они, как рассказали Ирине, оказались пьющими. И когда к ним пришли обсудить случившееся, они были нетрезвые и даже выкрикивали разные угрозы.

    Пока животное временно живет у дочери и зятя Ирины. А что делать с собакой после реабилитации, в семье ещё не решили.

    — Может, привяжемся и оставим, а может, найдем хороших хозяев, – говорит женщина.

    За комментарием корреспондент Амур.инфо обратился в управление МВД России по Амурской области.

    — 1 марта в 18:00 в дежурную часть отдела полиции города Благовещенска поступило сообщение о том, что в районе дома № 47 на улице Чайковского прохожие обнаружили лежащего на тротуаре травмированного щенка. Предварительно установлено, что повреждения животное получило в результате падения с высоты. В настоящий момент полицейские проводят проверку, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, – сообщили в ведомстве.

    Источник новости: https://amur.info/2023/03/02/62103/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 225

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3216 сек.