Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске не работают пункты выдачи заказов Wildberries
    15.03.2023 10:47 471

    В редакцию Амур.инфо поступили вопросы от благовещенцев, недоумевающих, почему вчера, 14 марта, не работали пункты выдачи (ПВЗ) одного из крупных российских маркетплейсов. Одновременно с этим в ряде крупных российских СМИ появилась информация о том, что владельцы ПВЗ Wildberries протестуют против новой системы штрафов по всей стране. Редакция постаралась разобраться в этом вопросе.

    Так, по информации РИА Новости, владельцы и представители пунктов выдачи заказов Wildberries осаждают офис компании в Москве из-за недовольства новыми условиями работы.

    — Штрафы, которые нам выставляют на ежедневной основе, десятикратно превышают уровень наших доходов. Мы не согласны и с коллективной ответственностью за товар, – рассказала агентству владелица одного из пунктов.

    Чуть позже в пресс-службе компании опровергли эту информацию и заявили, что ПВЗ работают штатно.

    — Информация о закрытии пунктов выдачи и уж тем более о забастовках не соответствует действительности. Пункты продолжают работу в стандартном режиме, – прокомментировали РИА Новости в Wildberries появившуюся в СМИ информацию.

    Вместе с тем Генпрокуратура России заинтересовалась сложившейся ситуаций. В органах начали проверку.

    «Проверочные мероприятия организованы по размещенным в СМИ сведениям о нарушении трудовых прав работников Wildberries, в том числе о неправомерных удержаниях денежных средств из положенной им заработной платы. В ходе проверки будет дана принципиальная правовая оценка порядка привлечения работников к осуществлению трудовых функций, выплаты им заработной платы, принятия локальных актов, устанавливающих обжалуемые ими правила начисления штрафных санкций», – указано в официальном сообщении ведомства опубликованном в их телеграм-канале.

    Вместе с тем, в прокуратуре Амурской области сообщили, что к ним представители бизнес-сообщества, открывшие в регионе ПВЗ, в настоящее время не обращались. В офисе уполномоченного по защите прав предпринимателей Амурской области также заявили, что к ним с жалобами предприниматели не обращались.

    Корреспондент Амур.инфо с утра посетил несколько ПВЗ города Благовещенска и убедился в том, что часть из них действительно не работает. Речь идет о пунктах выдачи по адресам: Шимановского, 78 и Ленина, 171. При этом на одном из них указано, что идёт приемка товара, а на втором никаких объявлений нет, но дверь закрыта.

    Фото: Амур.инфо

    Стоит отметить, что ПВЗ на Амурской,270 работает и люди получают заказанные товары. Когда корреспондент уточнил, не планируют ли они закрываться, они удивились вопросу и спросили: «Почему мы должны закрываться? Вы заказывайте на наш ПВЗ и мы будем работать».

    Источник новости: https://amur.info/2023/03/15/66965/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 184

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1148 сек.