Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Собачий террор в Екатеринославке закончился разбирательством в полиции
    03.05.2023 09:32 624

    Жители Екатеринославки пожаловались на хозяев собаки бойцовской породы. Дело дошло до разбирательств в полиции.

    Как рассказала корреспонденту Амур.инфо местная жительница Ульяна, крупную собаку её соседи постоянно отправляют выгуливать без присмотра.

    — Они просто открывают все подъездные двери и выпускают её, она на всех кидается… Последней каплей было то, что собака кинулась на моего трёхлетнего ребёнка. Мы подъехали к дому, было часов 9, и было уже темно, я открыла дверь, опускаю ребёнка на землю, и тут прям в салон автомобиля залезает эта собака и начинает гавкать, пока муж обежал машину, таксист уже собаку отогнал, ребёнок от страха с земли просто влетел обратно в салон, как мне потом было плохо от страха, это просто не передать словами, – рассказывает Ульяна.

    Собака бегает по улице одна, утверждает девушка. Ни намордника, ни поводка. А между тем она довольно агрессивна. В итоге соседи не выдержали – написали заявление в управление ветеринарии. Там рекомендовали обратиться в полицию.

    — Просто, правда, сил уже нет с этими хозяевами бороться, они просто покрывают нас матами и говорят: ну это же щенок, что тут такого, и наш четырехлетний сын присматривает за собакой, когда не в садике, видимо. Просто, если придет точка кипения, мы эту собаку застрелим, потому что переживаем за своих детей, а когда такое случится, ведь нас же затаскают потом везде, – возмущается Ульяна.

    В полиции пояснили: с делом знакомы и уже разобрались. Хозяин собаки имеет специальный статус, потому всю информацию сообщили по его месту службы. Как стало известно Амур.инфо, начальство владельца собаки пообещало поставить ему на вид не слишком потребное поведение пса.

    — В таких ситуациях, если собака бездомная, нужно обращаться в управление ветеринарии – именно они, а не полиция, занимаются отловом опасных животных. Если собака имеет хозяина, полиция может собрать материалы и, опять же, отправить их в управление ветеринарии, ­– поясняют в пресс-службе управления МВД по Амурской области.

    Штрафы и прочие взыскания за самовыгул собак назначают специалисты управления ветеринарии либо, в ряде случаев, местная администрация. Полиция вмешивается в том случае, если собака используется как орудие преступления. К примеру, если её владелец пообещал спустить пса с цепи в качестве угрозы или, не дай Бог, спустил.

    При всём при этом сами собаки обычно не виноваты в ЧП. Им, бедолагам, тоже приходится терпеть. Амур.инфо писало о догхатерах в Белогорске, о гибели щенка от рук пьяной девушки в Прогрессе, о трагической судьбе выброшенной из окна собачки по имени Мираand#8230;

    собаки
    Фото: Амур.инфо

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/03/sobachij-terror-v-ekaterinoslavke-zakonchilsya-razbiratelstvom-v-politsii/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 244

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1094 сек.