Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Он нашёл меня»: благовещенка, сбежавшая с детьми от мужа, рассказала о новых заботах
    16.05.2023 09:32 938

    Жительница амурской столицы Джамиля Микаилова, история которой поразила читателей Амур.инфо, рассказала корреспонденту агентства о том, как она вместе с двумя сыновьями живет сейчас и с какими сталкивается трудностями.

    Девушка с двумя детьми двух и четырёх лет сначала ютилась у друзей и в кризисном центре Благовещенска. При поддержке отзывчивых земляков она смогла найти более стабильную крышу над головой.

    «Он нашел меня»: благовещенка, сбежавшая с детьми от мужа, рассказала о новых заботах
    Фото: из архива Джамили Микаиловой

    — Мы переехали из «Доброты» в общежитие. Я очень долго искала комнату – это оказалось не так легко, потому что очень многие сдают комнаты только людям без детей. Мне удалось найти то, что нужно – очень помогли деньги, которыми нам помогли неравнодушные люди! Спасибо им за это большое! Я оплатила комнату благодаря этим деньгам. Сейчас занимаюсь устройством детей в садик и ищу работу. Я одна с двумя детьми, конечно, работа нужна с графиком с 8:00 до 17:00. Пока с этим сложно. Как удастся трудоустроиться, меня уже ничто не будет волновать – это самое главное, ведь скоро нужно будет платить за комнату и за садик.

    С разводом мне бесплатно помогает юрист Ольга, у нас идет дело о лишении мужа родительских прав. От меня требуются свидетели и прохождение психологической экспертизы. Но это всё платно, на данный момент я не могу себе этого позволить.

    Мы ездили в «Доброту». Психолог наблюдает за детьми. Каждую неделю я ей отписываюсь. Младший уже мочит руки в воде, но когда видит струю в душе, сразу начинает плакать – это последствия жестокого поведения отца. В тазике тоже отказывается мыться – только руки мочит. Мне приходится тряпочку мочить и протирать его. Психолог сказала, что это можно убрать, пока он маленький. Конечно, я на это надеюсь и всё необходимое делаю.

    Что касается мужа: он нашёл меня в «Доброте». Агрессию не проявлял. Он говорил, что хочет измениться ради детей. Но я решила, что развод и только развод. Я дала ему знать, что я его не боюсь. Но раз он хочет быть отцом детям, я предложила ему пройти наблюдение у психолога, чтобы его признали полностью адекватным. Мне нужна от него справка. Но он не спешит давать конкретного ответа. А я хочу от него конкретных действий. Если он сказал, что готов ради детей меняться, то пусть меняется и наблюдается у врача. Это будет плюсом и для детей, и для него – потому что он сможет построить здоровые отношения с сыновьями. Пока я не вижу никаких действий от него. Я этого человека заблокировала, потому что увидела в его манипуляциях – он меняться не хочет. А я хотела бы, чтобы он полностью участвовал в воспитании детей, а не как те отцы, которые купят бананчики или заплатят алименты – и расти их как хочешь.

    Спасибо всем, кто мне помогает. В первое время шёл сбор – я смогла купить вещи детям, продукты, игрушки. Вещи тоже приносили: шортики, трусики, футболочки, книжки.

    В полиции нам сказали, что если супруг будет беспокоить, то они будут за ним наблюдать. Но от него я не вижу угрозы – я не одна, у меня есть теперь поддержка, органы, люди, которые неравнодушны к нашей судьбе.

    Что я буду делать далее. Лишать отца родительских прав. Затем продавать дом, который я купила в Тамбовке (мы ещё не были женаты в тот момент, так что дом – мой). Правда, это сложно – он куплен на средства материнского капитала. Дальше мы обязательно переедем в другой город, где я хочу получить образование. Хочу стать юристом – это моя давняя мечта.

    У меня всё получится, я в этом уверена! Спасибо всем, кто помогал и продолжает мне помогать!

    От редакции Амур.инфо: Все, кто хочет поддержать молодую женщину, планирующую начать новую жизнь, могут сделать это в любой момент. Номер карты Сбербанка 2202206285219460 (Джамиля Амрах Кызы М.).

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/16/on-nashel-menya-blagoveshhenka-sbezhavshaya-s-detmi-ot-muzha-rasskazala-o-novyh-zabotah/

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 247

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1381 сек.