Четверг, 28 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Партнёры
  • Многодетная амурчанка благодарит медиков и очевидцев за спасение её семьи, попавшей в ДТП
    19.05.2023 12:41 796

    В редакцию Амур.инфо обратилась амурчанка Анастасия – она хотела бы поблагодарить медиков и очевидцев аварии, в которую она попала 1 мая вместе с мужем и детьми, младшему из которых всего два месяца.

    Анастасия отметила – её любимые были спасены и сейчас живы лишь благодаря всем, кто помогал им на месте аварии и в больницах, куда были доставлены пострадавшие. Напомним, Амур.инфо писало о ДТП, которое произошло 1 мая, – в нём пострадали мужчина 1986 года рождения и грудной младенец. За рулем сидела мать.

    — Это был несчастный случай. ДТП на дороге Белогорск – Благовещенск. В машине находились муж, мои старшие дети – сын девяти лет и шестилетняя дочь, двухмесячный сын. Я управляла транспортным средством в трезвом состоянии, имея при себе водительское удостоверение и документы на автотранспорт! Скорость была допустимой на этом участке дороги. Я отвлеклась на капризничавшего младенца буквально на пару секунд, и дальше, как в ужасе, машина начала вилять и затем переворачиваться. Это произошло так быстро! Ты всё понимаешь, а сделать ничего не можешь, – вспоминает Анастасия.

    Амурчанка сообщила: старшие дети, к счастью, не пострадали – отделались шоком. А вот муж и малыш несколько дней провели в реанимации.

    — Муж был в реанимации медучреждения Ивановки пять дней, потом его госпитализировали в Благовещенск в областную больницу. Сын был экстренно госпитализирован в Ивановку в детскую областную больницу в реанимацию, где провел три дня, далее был переведён в отделение центра детской политравмы первого уровня. Хотелось бы поблагодарить весь медицинский состав медицинского учреждения Ивановки, а также детскую областную больницу за спасение и лечение моего мужа и младенца. К сожалению, всех поимённо не знаю. Хочу отблагодарить очевидцев, кто помогал, чем мог, после ДТП до приезда скорой помощи, родственников, друзей, знакомых. Всем огромное спасибо, что помогли словом, делом, финансово. Я искренне благодарю вас за неоценимую и своевременную помощь!, – говорит амурчанка.

    Анастасия сообщила, что мужа и ребёнка уже выписали – они находятся дома.

    — Огромнейшее спасибо за отзывчивость, неравнодушие и старание! В такие непростые жизненные моменты начинаешь особенно ценить простое человеческое внимание и желание прийти на помощь!, – говорит Анастасия.

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/19/mladenets-tri-dnya-lezhal-v-reanimatsii-popavshaya-v-dtp-vmeste-s-semej-amurchanka-poblagodarila-medikov/

Популярная новость
Россиян осенью ждет короткая рабочая неделя
25.08.2025 07:42 210

Дополнительные выходные даст День народного единства

подробней »

Амурский областной краеведческий музей