Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Маршировали, плакали и бросались деньгами: как школьники Благовещенска отметили Последний звонок
    23.05.2023 14:47 622

    Во вторник, 23 мая, во всех школах областного центра прозвенели последние звонки. Корреспондент Амур.инфо побывал на торжественной линейке в лицее № 6.

    Сегодня со школой попрощались 79 выпускников лицея № 6 – три выпускных класса.

    Сначала они послушали поздравления и слова напутствия, а потом спели и станцевали. Изюминкой выступления 11 «Б» класса стал танец выпускницы с классным руководителем Александром Мешковым.

    Галина Дьяченко – классный руководитель 11 «А» – в это время рассказывала корреспонденту Амур.инфо, что провожать выпускников во взрослую жизнь каждый год одинаково грустно.

    — Мой педагогический стаж насчитывает уже 36 лет. И это мой пятый полный выпуск. Каждый раз дети совершенно разные, поэтому провожаешь их всегда с грустью, с годами легче не становится. Но мы всегда знаем, что у ребят все будет хорошо, ведь они дружные и сплоченные, – рассказала Галина Ивановна. – Этот выпуск запомнился тем, что все они очень задорные, очень активные и позитивные. Они постоянно на подъеме, с ними не соскучишься. И после выпуска мы будем поддерживать с ними связь. Многие выпускники не теряются, приезжают, поздравляют с праздниками. Но особенно активный пока мой самый первый выпуск – выпуск 1996 года. Они поддерживают связь несмотря на то, что прошло ужу очень много лет. А бывает и такое, что встречаемся с выпускниками, когда в школу приходят их дети. Бывает даже детей называем именами родителей, по привычке. А нынешним выпускникам я советую быть уверенными в себе и не отчаиваться, если что-то пойдет не так.

    — Я рад, что сегодня прозвенит Последний звонок, потому что уже хочу вступить во взрослую жизнь, – поделился с корреспондентом Амур.инфо выпускник Артур Фильков. – Конечно, есть моменты, которые хотелось бы повторить со своим классом в этой школе, но я понимаю, что нужно двигаться дальше. У меня в планах поступить в военный вуз. Ведь школа в первую очередь воспитала во мне дисциплину и научила правильно вести себя со старшими. После выпуска я планирую поддерживать связь с учителями.

    Собираются поддерживать общение с учителями и выпускницы 11 «В» класса Полина Белогрудова и Анастасия Майорова.

    — Хочется немного задержаться в школе, грустно, что все закончится вот так в один день. Но мы будем приходись сюда на праздники и после выпуска, будем общаться с учителями, – сказала Полина.

    — Тем более мы собираемся сделать капсулу времени, чтобы точно собраться вместе через много лет, – добавила Анастасия.

    Девочки ещё не определились, в какие вузы точно будут поступать, ведь сейчас перед ними открыты все пути. Но по словам выпускниц, многое зависит от результатов ЕГЭ.

    Видео: Амур.инфо

    В том, что выпускники успешно сдадут экзамены, не сомневаются ни учителя, ни родители, которые тоже подготовили ребятам творческие выступления.

    Мамы выпускников привлекали к себе внимание с самого начала линейки: они с гордостью носили белые футболки с надписями «Дочь» и «Сын», а мама одного из выпускников на футболку надела галстук-бабочку.

    Родители подошли к последнему звонку не менее ответственно, чем сами выпускники. Об этом корреспонденту Амур.инфо рассказала Виктория Кузнецова, которая пришла поздравить и поддержать свою дочь Таисию.

    — Мы, родители, готовили флэшмоб и записывали песню. У нас два раза в неделю были репетиции с хореографом. И вчера перед сегодняшним ответственным моментом тоже репетировали. Сначала нас было намного больше, но под конец некоторые отсеялись. Кому-то здоровье не позволило, а кто-то не успевал по времени, – рассказала Виктория.

    Куда собирается поступать Таисия, мать оставила в секрете, но сказала, что к экзаменам девочка готова.

    — Я помню, как заканчивала школу в 1987 году, но я хочу сказать, что время не быстро пронеслось. Я себя уже не чувствую такой молодой, к сожалению. Но сейчас, наверное, волнуюсь даже больше, чем тогда. Сейчас у меня слезы наворачиваются, так быстро она повзрослела. В первый класс её тоже было вести страшно. Но это был страх другой, я понимала, что всё только начинается. А сейчас страшно ребёнка во взрослую жизнь отпускать, – поделилась Виктория, вытирая слезы.

    Когда прозвучали все поздравления и слова напутствия, выпускники попрощались с кадетством. Вышли они под звуки марша «Прощание славянки», промаршировали, и под барабанную дробь и звон «фейерверка» из монет вверх взлетели фуражки и пилотки.

    последний звонок
    Фото: Амур.инфо

    Когда же выпускники станцевали свой последний школьный вальс, для них прозвенел последний звонок, школьная жизнь осталась за плечами.

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/23/fejerverk-iz-monet-kak-shkolniki-blagoveshhenska-otmetili-poslednij-zvonok/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 265

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1014 сек.