Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «АмурЭкспоФорум» примет более полутора тысяч участников
    23.05.2023 15:11 646

    Российско-китайский экономический форум «АмурЭкспо» стартует в Благовещенске 25 мая. Регистрацию на участие в нём прошли свыше 1 500 тысяч представителей власти и бизнеса, сообщили в минэкономразвития региона.

    25 мая участникам «АмурЭкспоФорума» представят проект «Амурский коридор»: новые возможности для развития российско-китайского делового сотрудничества». Представитель «Агентства развития проектных инициатив» расскажет, какие новые возможности открываются для бизнеса России и Китая.

    В рамках АЭФ-2023 таможенно-логистические терминал «Каникурган» проведет техническое открытие нового здания. Это ознаменует начало нового этапа развития важного элемента предмостовой инфраструктуры.

    — В этом году «АмурЭкспоФорум» в своей деловой составляющей будет очень насыщен. Форум мы проводим при поддержке ряда федеральных институтов. Во-первых, это Минвостокразвития России, Корпорация по развитию Дальнего Востока и Арктики, Фонд «Росконгресс». Большая сессия запанирована с участием Минсельхоза России, Минпромторга России, поэтому с точки зрения наполнения, АЭФ действительно станет главным масштабным экономическим событием в жизни региона в этом году, – рассказал заместитель председателя правительства области Павел Пузанов.

    С 26 мая в амурской столице стартуют связанные с форумом мероприятия. На основной площадке – в Общественно-культурном центре – начнутся сессии и мастер-классы. Оргкомитет продолжает принимать заявки на участие в мероприятиях деловой программы.

    Торжественное открытие российско-китайского экономического форума «АмурЭкспо –2023» пройдет в 10:00 26 мая на уличной сцене Общественно-культурного центра Благовещенска.

    С 11:00 стартуют мероприятия деловой программы. В большом зале ОКЦ участники круглого стола обсудят «Импортозамещение и параллельный импорт в новых экономических условиях». Планируется участие представителей научного сообщества России, Китая, Индии.
    В 16:00 начнется ключевое мероприятие форума – пленарная сессия «Российско-китайское экономическое сотрудничество на новом этапе: мост в будущее», а в 18:00 – выездная сессия ВЭФ: and#171;Дальний Восток и Китай: международные территории опережающего развития – перспективы и возможности для сотрудничества». В мероприятиях примут участие министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, генеральный консул КНР в Хабаровске Цзян Сяоян, губернатор Амурской области Василий Орлов, а также представители китайских и российских территорий, бизнеса и институтов развития.

    27 мая в полдень состоится сессия «Дальний Восток – надежный поставщик продукции АПК в страны АТР». В фокусе – расширение каналов и объемов сбыта дальневосточной продукции агропромышленного комплекса на рынках Китая и других стран Азии.

    — Интересная площадка – это презентация российских и китайских компаний. Это совместное мероприятие с нашими партнерами из провинции Хэйлунцзян. Будет очень много презентаций российских и китайских предприятий. Мероприятие пройдет во второй день форума в малом зале ОКЦ.andnbsp;andnbsp;Достаточно живой формат, когда вы можете прийти послушать, что предлагают российские, участники, что – китайские, и у вас будет время потом пообщаться с участниками, – рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерины Киреева.

    Также во второй день форума пройдет церемония награждения победителей конкурса «Медаль and#171;АмурЭкспоФорума-2023and#187;. Местные производители представили на конкурс около 30 наименований продукции.

    Большое внимание на «АмурЭкспоФоруме» уделят развитию туризма. На третьем этаже ОКЦ Благовещенска с 26 мая будут работать экспозиции and#171;ТурЭкспоand#187;, а также лекторий, где пройдут встречи с известными блогерами, предпринимателями, представителями туристической индустрии.

    В этом году свыше 100 российских и китайских экспонентов представят свою продукцию и услуги на площадке «АмурЭкспоФорума». На улице Ленина разместят крупногабаритную технику. Будут работать спортивные и культурные площадки.

    — Заняты все экспоместа. Бизнес заждался такого формата, поэтому очень активно компании заявляли о своем участии в выставочной части. Больше всего участников в категориях and#171;БизнесЭкспоand#187; и and#171;ПродЭкспоand#187;. На площадке АЭФ будут представлять свою продукцию и услуги как крупные корпорации федерального значения, так и индивидуальные предприниматели. В этом году «АмурЭкспо» предстанет в новом образе – это новые конструкции, новый дизайн. На улице также будет работать сцена и зона фудкорта. Некоторые участники специально для АЭФ разработали меню и будут использовать для приготовления блюд амурские продукты. Посетить АЭФ в этом году жители и гости областной столицы смогут и вечером, потому что фудкорт и концертная площадка будут работать до 22:00. 25 и 26 мая там запланированы выступления кавер-групп. Ну а завершится культурная программа большим гала-концертом 28 мая на амфитеатре на набережной Амура, – рассказал руководитель центра развития территорий Амурской области Петр Стрелец.

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/23/amurekspoforum-primet-bolee-polutora-tysyach-uchastnikov/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 253

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1321 сек.