Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Под Благовещенском технически открыли пункт пропуска в Китай
    26.05.2023 11:39 486

    Долгожданный таможенный терминал на пункте пропуска через международный мост в Китай открыт в Амурской области. Пока технически: здание готово, но здесь граница для туристов пока закрыта.

    Таможенно-логистический терминал – это не просто здание, через которое пойдут турпотоки. Это большой комплекс, служащий делу российско-китайского товарооборота.

    — Объектов подобного уровня сервиса и масштаба в непосредственной близости от границы с Китаем у нас до сих пор не было. Это здание не зря самое крупное, оно станет центром притяжения всей предмостовой инфраструктуры и позволит оказывать участникам внешнеэкономической деятельности полный спектр услуг по работе с грузами и их оформлению, – заявил генеральный директор ООО «ТЛТ Кани-Курган» Владимир Коновалов.

    Сам комплекс – это три тысячи квадратных метров складов, зона погрузки, подъездные дороги, даже холодильные камеры есть. Здесь же разместится таможенный пост и лаборатория Россельхознадзора. Бизнесменов, в частности, туроператоров, туда тоже потом пустят – для них приготовлены офисы.

    Предполагается, что новый терминал сможет принимать до 600 автомобилей в сутки. Это произойдет, когда движение по мосту через Амур в Китай начнётся в полную силу.

    Фото: АНО «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций»
    Фото: АНО «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций»

    — Амурская область благодаря своему уникальному географическому положению сейчас, когда экономика страны разворачивается на Восток, становится транзитным центром ДФО и одним из ключевых регионов в развитии российско-китайских отношений. Для того чтобы реализовать огромный потенциал нашей области, мы активно развиваем инфраструктуру – в прошлом году запущен в работу международный автомобильный мост Благовещенск – Хэйхэ, строится пограничный пункт пропуска и развивается транспортно-логистический терминал «Кани-Курган».  Эти объекты обеспечат бесперебойное круглогодичное автотранспортное сообщение с Китаем, что непременно поспособствует увеличению товарооборота между нашими странами, – подчеркнул важность объекта губернатор Амурской области Василий Орлов.

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/26/pod-blagoveshhenskom-tehnicheski-otkryli-punkt-propuska-v-kitaj/

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 269

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1077 сек.