Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Личное дело каждого: амурчане хотят сами решать, кто будет откачивать им септик
    26.05.2023 18:42 543

    В редакцию Амур.инфо обратилась жительница села Раздольное Екатерина. Амурчанка рассказала, что местная администрация навязывает жителям села услуги организации по откачке септиков и не интересуется их мнением.

    — 24 мая в группу объявлений села Раздольное в мессенджере написала представительница раздольненского отдела организационно-территориального управления. Она сообщила жителям о том, что теперь септики нам будут откачивать «Тамбовские коммунальные системы». И жителям нужно обратиться в администрацию, чтобы сообщить о потребности откачки септика. 25 мая это сообщение продублировали, – рассказала Екатерина. – Раньше нам септики откачивали машины местного совхоза. Я в чате спросила, на каком основании мы должны обращаться в другую компанию, есть ли предписание, почему у нас нет договоров?

    откачка септика
    Фото: Амур.инфо

    По словам амурчанки, когда жители стали возмущаться и задавать вопросы, женщина, которая прислала сообщение, просто вышла из группы.

    — Постоянно нас во что-то впутывают и навязывают всякую ерунду. Что это за организация, которая теперь будет откачивать септики, мне так и не сказали. Я предлагала устроить встречу жителей села с директором этой организации, чтобы задать ему вопросы, но он не приехал. Ощущение такое, что с нас просто хотят деньги поиметь. Что это за беспредел? Почему мы должны обращаться в эту компанию по приказу администрации? У нас своего мнения вообще не должно быть?, – негодует жительница села Раздольное.

    Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент Амур.инфо обратился за комментарием в администрацию Тамбовского округа.

    — Ранее септики жителей села Раздольное откачивал совхоз – агрофирма «Партизан». Однако теперь они будут откачивать септики только на своих объектах. Такое решение приняли, чтобы обезопасить хозяйство, ведь, к примеру, на свиноферме в Приморье была вспышка АЧС, и они решили не откачивать септики в частном секторе, чтобы не разносить заразу. Наша агрофирма решила последовать их примеру и тоже не будет откачивать септики частных домовладений, чтобы не занести инфекцию на свою ферму. Это решение приняли негласно, официального документа нет. Жителям села предложили выход из сложившейся ситуации – воспользоваться услугами «Тамбовских коммунальных систем». Если их не устраивает такой вариант, они могут от него отказаться и самостоятельно обратиться в другую организацию. Никто не лишил их права выбора. Откачка септиков – личное дело каждого, – пояснил начальник отдела развития инфраструктуры администрации Тамбовского муниципального округа Роман Игнатюк.

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/26/vybor-est-amurchane-hotyat-sami-reshat-kto-im-budet-otkachivat-septik/

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 236

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1019 сек.