Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • #Вопрос к власти: когда в Новобурейском достроят автовокзал?
    27.05.2023 11:27 568

    В рамках рубрики #Вопрос к власти в редакцию Амур.инфо обратилась жительница Новобурейского. Женщина рассказала, что в посёлке нет автовокзала. Раньше была касса, но и её закрыли.

    — Я сама в посёлке не живу, но часто езжу к родителям. Туда-то нормально из Благовещенска ехать, а вот обратно – беда. С бомбилами ездить не люблю, а автовокзала в Новобурейском нет уже лет пять или больше. Вот и плачу деньги водителям в руки при посадке. Каждый раз идешь и не знаешь – хватит мест или нет. Билеты заранее взять просто негде. Их вообще нет. А если что случится? Как доказывать, что я была в этой машине? – написала на редакционный телефон Юлия.

    Она добавила, что уже года три как в поселке идет строительство нового автовокзала на пересечении улиц Комсомольской и Лесной. На текущий момент готова только двухэтажная «коробка» с крышей. Ни дверей, ни окон нет – только голые стены.

    — Можно как-то узнать, когда в поселке появится нормальный автовокзал?, – обратилась в редакцию амурчанка.

    Этот вопрос корреспондент Амур.инфо переадресовал в администрацию Бурейского муниципального округа.

    — А у нас автовокзала никогда и не было, была только автокасса, – пояснила в телефонном разговоре Наталья Виниченко, начальник отдела экономики и инвестиций.

    Она, в свою очередь, рекомендовала связаться с отделом строительства. Кстати, дозвониться туда оказалась не так просто: поговорить со специалистом удалось только с седьмой попытки. На вопрос о том, когда в Новобурейском появится автовокзал или автокасса, был дан следующий ответ:

    — Конкретных сроков пока нет, – сказала начальник отдела архитектуры, строительства и дорожной деятельности Наталья Панаскова.

    Фото: Амур.инфо

    Возможно ситуация со сроками сдачи автовокзала в Новобурейском прояснится после того, как в администрацию округа обратятся специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области. Они по просьбе корреспондента Амур.инфо подготовили официальный запрос в муниципалитет.

    Редакция Амур.инфо продолжает следить за ситуаций.

    Источник новости: https://amur.info/2023/05/27/vopros-k-vlasti-kogda-v-novoburejskom-dostroyat-avtovokzal/

Популярная новость
За прошедшие сутки в Приамурье зарегистрировано 15 очагов горения сухой растительности
22.04.2024 09:50 149

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1063 сек.