Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • #Вопрос к власти: куда делся гравий с дороги в Тамбовском округе?
    03.06.2023 12:57 502

    В рамках рубрики #Вопрос к власти в редакцию Амур.инфо обратились жители села Муравьёвка Тамбовского округа. Они рассказали о проблемной дороге, которая соединяет село с областным центром. Судя по тому, что говорят люди, дороги просто нет.

    — Летом дорогу размывает, никакая машина просто не может проехать. Про автобусы вообще молчу, живём как на острове, отдалённые от цивилизации. В селе нет аптеки и выехать за лекарствами нет возможности, скорая также не доедет. Зимой дороги тоже нет, при сильных снегопадах проехать невозможно, автобусы не ходят, – описывает ситуацию Кристина, жительница Муравьёвки.

    Корреспонент Амур.инфо попросил прокомментировать ситуацию специалистов областного минтранса.

    В ведомстве сообщили, что речь идёт об автодороге регионального значения Заречный – Муравьевка – Константиновка. Она относится к 4-ой технической категории, что означает гравийное покрытие, а значит там есть всё, что мы так «любим»: «гребёнка», которую может убрать только грейдер, колея от тяжёлой техники, разнообразные неровности в любых местах.

    «Для улучшения характеристик данных участков дороги необходимо выполнить комплекс работ по реконструкции. В настоящее время провести такие работы не представляется возможным. В рамках контракта по содержанию дорог Тамбовского района на участки дороги Заречный – Муравьевка – Константиновка добавляется новый материал – пескогравийная смесь, дефекты устраняются автогрейдером, подрядчику рекомендовано усилить внимание к участкам дороги», – говорится в сообщении дорожного ведомства.

    В редакции посмотрели видео, которые прислали жители Муравьёвки. На нём ­– застрявшие автомобили и недовольные люди. Правда, упомянутая в сообщении минтранса пескогравийная смесь (ПГС) на видео выглядит как обычный глинистый песок из карьера, который, смешиваясь с водой, ожидаемо образует знакомую всем коричневую жижу. В ней и тонут все проезжающие авто вплоть до самосвалов. Мы попросили специалистов прокомментировать возможное отсутствие гравия в «пескогравийной смеси»:

    «Минтранс взял на контроль состояние дороги. Амурупрадор приостановил движение на данном участке большегрузов, осуществляющих перевозку инертных материалов. Участки с деформацией и локальными разрушениями будут восстановлены после стабилизации погодных условий, необходимых для проведения работ. Подрядная организация, осуществляющая содержание дорог Тамбовского района, в кратчайшие сроки восстановит эксплуатационные характеристики дороги», ­– сообщили в министерстве.

    Коллектив Амур.инфо надеется, что ситуация с дорогой Заречный – Муравьевка – Константиновка в ближайшее время исправится, проезжую часть отремонтируют. Мы будем следить за развитием событий.

    Видео: Кристина Климко

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/03/vopros-k-vlasti-kuda-delsya-gravij-s-dorogi-v-tambovskom-okruge/

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 247

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1402 сек.