Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Капремонт за федеральный счет: в Амурской области готовятся к модернизации учебных заведений
    05.06.2023 09:21 432

    Василий Орлов поручил подготовить и обновить проектно-сметную документацию на капремонт школ, детских садов и колледжей, чтобы получить на них федеральное финансирование, сообщили в региональном правительстве.

    Реализацию федерального проекта «Модернизация школьных систем образования Амурской области» обсудили на заседании регионального правительства. Сейчас в регионе благодаря проекту капитально ремонтируют пять школ.

    Самый масштабный ремонт, начавшийся в прошлом году, идет в школе № 4 в Зее. Специалисты монтируют сети электроснабжения и вентиляцию, устанавливают сантехническое оборудование, красят стены и полы. Стоимость капремонта составила более 142 миллионов рублей. Завершить работы планируют в конце октября.

    В школе села Ядрино Архаринского округа ремонт должны завершить в конце ноября. Его стоимость – более 54 миллионов рублей. Сейчас рабочие демонтируют покрытие пола, потолки и системы отопления, усиливают и стягивают наружные стены по периметру здания, а также прокладывают трубы отопления и канализации.

    На капремонт школы в селе Усть-Ивановка Благовещенского округа выделили более 56 миллионов рублей. На данный момент строители на 80 % выполнили демонтажные работы. Сейчас рабочие выравнивают потолки и стены, устанавливают окна. Все работы планируется закончить в декабре.

    В школе № 20 в Прогрессе строители демонтируют перекрытия. Завершить капремонт стоимостью порядка 86 миллионов рублей должны до конца ноября.

    В такие же сроки будет готова и школа в селе Новгородка Свободненского района. Сейчас здесь устанавливают окна и батареи, пол и профили под стеновые панели. Стоимость капремонта – более 56 миллионов рублей.

    — В рамках федерального проекта в следующие два года планируем капитально отремонтировать ещё четыре школы в Архаринском и Октябрьском районах, Тамбовском округе и в Завитинске. На это потребуется, по предварительным подсчетам, более 363 миллионов рублей. Заявки по этим объектам уже прошли конкурсный отбор в Минпросвещения России. Заключить контракты с подрядчиками нужно во второй половине текущего года. По поручению президента России федеральные средства на обновление образовательных учреждений нам будут выделяться регулярно. Теперь, помимо школ, капитально ремонтировать можно здания детских садов и колледжей, – сказал Василий Орлов.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/05/kapremont-za-federalnyj-schet-v-amurskoj-oblasti-gotovyatsya-k-modernizatsii-uchebnyh-zavedenij/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 233

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0902 сек.