Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Предприниматель из Белогорска хозяйничает в чужом дворе
    14.06.2023 17:19 403

    В редакцию Амур.инфо обратились жильцы дома № 129 на улице Кирова в Белогорске. Они рассказали, что рядом с их девятиэтажкой незаконно возвели торговый центр (ТЦ), посетители которого используют их двор как парковку.

    По словам белогорцев, на земельном участке, который плотно прилегает к территории их многоэтажки, без соответствующих разрешений построили ТЦ «Verba». Как отмечают амурчане, ТЦ официально в эксплуатацию не вводили, потому что это самовольная постройка. А значит, предполагают они, никто не проверял его на соответствие требованиям безопасности, в том числе и пожарной. При этом расположен ТЦ в непосредственной близости от действующей АЗС.

    Кроме того, белогорцы, проживающие на улице Кирова, 129, возмущены тем, что хозяин расположившегося по соседству ТЦ не обустроил парковку для своих посетителей, которые оставляют машины во дворе их многоэтажки.

    — У ТЦ «Verba» отсутствует собственная парковка и подъездные пути к зданию. Посетители просто используют единственный подъезд к нашему дому и паркуются у нас во дворе. Большегрузы весом от десяти тонн, которые привозят в ТЦ товар, тоже пользуются нашим двором. Невозможно ребенка на детскую площадку отпустить, – рассказал о проблеме белогорец Иван.

    — Во двор не может въехать ни мусоровоз, ни пожарная машина, – добавляет еще одна жительница девятиэтажки Елена. –andnbsp;Недавно, чтобы скорая смогла проехать, пришлось ждать пока отъедет грузовой автомобиль! По сути наша придомовая территория стала общественной парковкой! Мы многого не просим, лишь только оградить нас и наших детей от бесконечно движущегося и паркующегося транспорта сотрудников и посетителей ТЦ «Verba».

    Предприниматель из Белогорска устроил парковку для своего торгового центра во дворе жилого дома
    Фото: Амур.инфо

    Другая жительница этой девятиэтажки, чьи окна и балкон выходят во двор, сетует на проблемы со здоровьем, возникшие из-за большого количества выхлопных газов, попадающих к ней в квартиру.

    — От выхлопных газов машин, которые бесконечно курсируют туда-сюда под окнами или стоят в ожидании незаглушенными, у меня стали возникать головные боли, я даже квартиру теперь не могу проветрить!, – негодует Ирина.

    С просьбой о помощи жильцы многоэтажки обратились в мэрию Белогорска. Городская администрация, по словам белогорцев, выделила средства на установку забора, который должен был ограничить территорию многоквартирного дома и обезопасить его жителей от передвижения постороннего транспорта по их двору.

    Однако обратившиеся в редакцию рассказали, что, когда рабочие начали ставить забор, владелец ТЦ собственноручно вырвал из земли установленные опоры. Представитель совета дома передал в редакцию Амур.инфо подтверждающее видео.

    Видео: Амур.инфо

    Подрядчик, отметили белогорцы, не может физически повлиять на нарушителя порядка, который мешает строительству. Поэтому пока работы приостановлены.

    Корреспондент Амур.инфо обратился за разъяснениями в мэрию Белогорска. Там подтвердили, что владелец ТЦ «Verba» не обращался в администрацию города ни за разрешением на строительство на земельном участке на улице Кирова, 131А, ни за разрешением на ввод объекта в эксплуатацию.

    — Въезд/выезд и парковочные места, которыми пользуются посетители ТЦ «Verba», не входят в границы земельного участка ТЦ. Они находятся на территории МКД, жители которого вправе самостоятельно распоряжаться своим земельным участком. Что они и делают, желая на законных основаниях установить на придомовой территории забор, – сообщили в администрации Белогорска.

    А жильцы девятиэтажки, двор которой превратился в парковку, тем временем обратились за помощью в региональное отделение Народного фронта.

    Корреспондент Амур.инфо в свою очередь передал информацию в прокуратуру Амурской области. В ведомстве сообщили, что обращение зарегистрировали. Прокуратура Белогорска проводит проверку. В областной прокуратуре держат ситуацию на контроле.

    Амур.инфо будет следить за развитием событий.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/14/predprinimatel-iz-belogorska-ustroil-parkovku-dlya-svoego-torgovogo-tsentra-vo-dvore-zhilogo-doma/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 53

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1158 сек.