Вторник, 03 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Василий Орлов выступил на совместной презентации Благовещенска и Хэйхэ
    17.06.2023 17:00 706

    Руководители Благовещенска и Хэйхэ представили совместную презентацию на Харбинской международной торгово-экономической ярмарке. Согласно планам, до 2030 года население обоих городов должно вырасти до одного миллиона человек.Об этом сообщили в правительстве Амурской области.

    На презентацию собралось около сотни представителей бизнеса Китая, которым представили выгодные инвестиционные проекты. В их числе транспортные перевозки, строительство, производство и даже дроновая трансграничная доставка грузов.

    Для инвесторов на территории агломерации, в которую войдут Хэйхэ, Благовещенск и близлежащие сёла создадут особую экономическую зону с льготным режимом. Все это предусматривает мастер-план областной столицы, который в сентябре представят Владимиру Путину.

    —andnbsp;Благовещенск и Хэйхэ обладают уникальной географией и имеют богатый успешный опыт сотрудничества. У нас много совместных проектов и гуманитарных мероприятий – международный автомобильный мост, канатная дорога, российско-китайская ярмарка культуры и искусства, хоккей, авторалли. Мы долго дружим, и я абсолютно уверен, что развитие Благовещенска неразрывно связано с развитием Хэйхэ и наоборот. Приглашаю бизнесменов, которые здесь присутствуют, инвестировать в наши города, это будет очень выгодное вложение средств, – обратился к собравшимся на презентации Василий Орлов.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/17/vasilij-orlov-vystupil-na-sovmestnoj-prezentatsii-blagoveshhenska-i-hejhe/

Популярная новость
СДЭК Сбер со СДЭК запустил сервис «Доставка до маркетплейсов»
02.03.2026 13:07 72

Его можно подключить в интернет-банке СберБизнес

подробней »