Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • and#171;Нас там ждутand#187;: Василий Орлов посоветовал амурчанам учить китайский язык
    22.06.2023 19:54 566

    В рамках пресс-конференции с амурскими СМИ после возвращения с 32-ой международной торгово-экономической ярмарки в Харбине Василий Орлов рассказал, как Китай изменился за последние три года и что даст амурчанам дружба с соседями из КНР.

    — Мне очень понравились и Хэйхэ, и Харбин. Я там тоже, как и вы все, не был долго, с 2019 года. Впечатления у меня положительные, – отметил губернатор.

    губернатор
    Фото: Амур.инфо

    По словам главы региона, жители Китая благодушно к нам настроены, они тоже соскучились, там давно не было европейских лиц.

    — Что касается инфраструктуры, город очень чистый, много сделано в Хэйхэ, – сказал Василий Орлов.

    Губернатор рассказал, что в ходе прогулки по китайскому городу мэр Благовещенска делал кое-какие записи, чтобы потом перенять опыт соседей. Сам глава региона подчеркнул, что ему в Китае понравились проекты озеленения. По его словам, там есть много простых и приемлемых для Благовещенска решений. И глава региона считает, что их обязательно нужно применить в областной столице.

    — Три года, которые мы отдали пандемии, даром для Китая не прошли. Города действительно развивались. Нас там ждут, туристов наших ждут. Поэтому, когда границы откроются, рекомендую съездить и посмотреть, – сказал Василий Орлов.

    Глава Амурской области подчеркнул важность сотрудничества с Китаем как в экономической, так и в гуманитарной сферах. Развитие дружественных отношений с нашими соседями имеет непосредственную практическую значимость для всех амурчан.

    — В конечном итоге для простого человека это сотрудничество отразится в виде повышения качества жизни, которое, в свою очередь, базируется на экономике. Есть экономика – есть дороги, есть ЖКХ, есть социальная сфера. Нет экономики – нет дохода в бюджете, соответственно, все это начинает страдать. У Амурской области сейчас есть шанс получить дополнительный экономический импульс, что непосредственно отразится на жизни простых людей, на рабочих местах и на норме жизни в целом, – пояснил губернатор.

    Главным камнем преткновения в наших взаимоотношениях с Китаем, по мнению Василия Александровича, является языковой барьер. Именно поэтому сейчас в регионе уделяют особое внимание изучению китайского языка. В прошлом учебном году в ряде благовещенских школ проводили факультативные курсы по изучению языка наших соседей. Есть в регионе школы, где китайский язык изучают более углубленно. Программы изучения в Приамурье китайского языка будут развиваться и дальше при поддержке областного правительства.

    — Комфортная языковая среда – это то, чем нам нужно заниматься, – подчеркнул Василий Орлов.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/22/nas-tam-zhdut-vasilij-orlov-posovetoval-amurchanam-uchit-kitajskij-yazyk/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 38

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1141 сек.