Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Забор в отместку? Что происходит у ТЦ в Белогорске
    23.06.2023 19:52 688

    В пятницу, 23 июня, в телеграм-канале «Белогорск Z ИНФО» появилась информация о том, что хозяин ТЦ «Verba» устанавливает забор.История противостояния белогорцев и предпринимателя началась давно. На прошлой неделе Амур.инфо писало о том, что рядом с домом № 129 на улице Кирова незаконно возвели торговый центр (ТЦ), посетители которого используют двор девятиэтажки как парковку. И ситуация продолжает развиваться.

    Специалисты регионального отделения Народного фронта, куда белогорцы обратились за помощью, сообщили в своем телеграм-канале, что жильцы дома № 129 на улице Кирова все же огородили свою придомовую территорию, как этому ни препятствовал владелец здания торгового центра. Они установили забор, чтобы посетители ТЦ перестали парковаться во дворе их многоэтажки.

    А сегодня в телеграм-канале «Белогорск Z ИНФО» написали, что хозяин ТЦ, в свою очередь, тоже начал устанавливать забор.

    «Сегодня хозяин ТЦ «Verba» начал установку забора на своей земле. Цель неизвестна, но местные полагают, что это в отместку за забор со стороны Кирова, 129, который ограничил проход к ТЦ, чтобы позлить жителей дома № 8 в переулке Парковом. Но, говорят, что жителям все равно, проезд вокруг дома останется. Если, конечно, владелец ТЦ не прихватит землю МКД», – говорится в посте.

    Чтобы узнать, что за забор устанавливает хозяин ТЦ «Verba», корреспондент Амур.инфо связался с ним лично.

    — Забор как таковой мы не устанавливаем, мы производим бетонирование и увеличение парковочных мест на своем земельном участке, – пояснил Владимир. – При покупке данного земельного участка в 2020 году я делал вынос точек. Я тогда понимал, что на моем участке уложен асфальт, который относится к жилому дому со стороны Паркового переулка. Для того, чтобы не заниматься кощунством и не делать людям гадость, я трогать дорогу не стал, а укоротил свой земельный участок, сделал себе меньше парковочных мест, чтобы людям не препятствовать в пользовании их земельным участком. По прошествии трех лет жители дома № 129 на улице Кирова при содействии управляющей компании установили забор со своей стороны. Это действие было направлено непосредственно на моих арендаторов. Но с жильцами дома я воевать не хочу, это их право. Сейчас я действую в рамках своих интересов и своих арендаторов, на своем участке я увеличиваю парковочные места. Пока я установил временное ограждение, чтобы там не проезжали машины, но когда бетон наберет силу, ограждение демонтируют. Если препятствий в пользование моему участку не будет, никто не будет перегораживать въезд/выезд, я огораживать участок не буду. У меня нет задачи сделать людям гадость, я за красоту и за здравый смысл.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/23/zabor-v-otmestku-chto-proishodit-u-tts-v-belogorske/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 41

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1305 сек.