Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В регионе формируют Амурский батальон
    29.06.2023 16:35 592

    Из амурчан, которые заключают контракты на военную службу, сформируют именной батальон, сообщили в региональном правительстве.

    Об этом рассказал военный комиссар Амурской области, полковник Денис Агеев.

    — Согласно указу верховного главнокомандующего – президента России, на территории Российской Федерации создается новое объединение. В укомплектовании этой армии участвует и Амурская область. У нас создается Амурский батальон. Его костяк – офицеры, которые уже принимали участие в боевых действиях. Батальон комплектуем всем необходимым: обмундированием, беспилотными летательными аппаратами, прицелами. Помогает в приобретении экипировки и амуниции правительство Амурской области, – сказал Денис Агеев.

    Для Амурского батальона по поручению губернатора Василия Орлова уже закупили вещевые и спальные мешки, туристические коврики, комплекты нательного белья, резиновые сапоги, наколенники и налокотники, тактические перчатки, костюмы, фонари, телефоны, аптечки, спецоборудование. Также для бойцов разработали специальный шеврон с наименованием батальона. На приобретение экипировки направили около 9,5 миллиона рублей.

    Военные, которые войдут в состав Амурского батальона, пройдут боевое слаживание в центральном военном округе.

    В регионе формируют Амурский батальон
    Фото: правительство Амурской области

    — Бойцов полностью подготовят. Они пройдут одиночное слаживание, слаживания в составе отделений, взводов, рот и батальона. После этого они убудут в зону проведения специальной военной операции. На боевом слаживании военнослужащие вспомнят азы военной науки, в том числе то, как стрелять из всех видов оружия. То есть из большого количества людей будет сформирован военный сплоченный коллектив. Слаживание проводится два-три месяца, – отметил Денис Агеев.

    В регионе формируют Амурский батальон
    Фото: правительство Амурской области

    Леонид из Благовещенска идет защищать Родину вместе с братом и настроен на победу.

    — Решил сделать этот шаг – заключить контракт с Министерством обороны и уехать на СВО. Нужно помочь нашим ребятам не только из Амурской области, но и со всей России добиться победы, чтобы все живые и здоровые вернулись. Я иду с родным братом, он из Архаринского района. Сами мы родом из Донецкой области, а прожили всю жизнь здесь, в Амурской области. Идем на СВО, чтобы защищать нашу Родину, – рассказал Леонид.

    В Амурский батальон могут вступить военные, служащие по контракту, в возрасте от 18 до 60 лет, по некоторым учетным военным специальностям – до 65 лет. Все желающие служить в Вооруженных силах России и работать в составе специального Амурского батальона могут обратиться в военные комиссариаты по месту жительства или прибыть на пункты отбора в Благовещенске или Белогорске.

    Напомним, военнослужащие по контракту получают единовременную помощь от правительства Амурской области в размере 200 000 рублей и выплату от Министерства обороны РФ в размере 195 000 рублей. Денежное довольствие контрактников, работающих в зоне СВО, составляет от 204 000 рублей.

    Источник новости: https://amur.info/2023/06/29/v-regione-formiruyut-amurskij-batalon/

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1044 сек.