Суббота, 23 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В правительстве сообщили о состоянии заболевшей коронавирусом амурчанки
    31.03.2020 17:30 841

    В региональном правительстве Амурской области во вторник, 31 марта, прошло очередное заседание штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Руководитель регионального Ууравления Роспотребнадзора Ольга Курганова доложила, что на текущий момент ситуация в области стабильна, без изменений.

    «Состояние пациентки, которая находится в инфекционном боксе инфекционной больницы, удовлетворительное», – пояснила министр здравоохранения Евгения Жарновникова.

    Результаты на коронавирус у трех туристов, прибывших накануне с Пхукета с повышенной температурой, оказались отрицательными.

    Кроме того, утром, 31 марта, в аэропорту Благовещенска принят борт из Вьетнама с 290 пассажирами. «Это последний борт, который мы принимаем из-за границы. На этапе двойного тепловизионного контроля не выявлены граждане с признаками инфекционных заболеваний. На смешанном пункте пропуска сегодня утром осуществлен выезд 40 водителей на грузовых машинах. Лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено», – доложила главный санитарный врач области.

    В ФБУЗ Амурской области на Covid-19 на утро вторника проведены 2 700 исследований биоматериала 1 372 лиц из числа, подлежащих контингентов. Результаты отрицательные. Проведено 603 проверки по месту домашней изоляции – нарушений не установлено.

    Сотрудники Роспотребнадзора вместе с полицейскими проверили 237 объектов торговли, из которых 17 торговали, нарушая распоряжение губернатора.

    На горячую линию 112 за сутки поступило 1199 обращений. В связи с увеличением количества обращений на телефон горячей линии по коронавирусу 112 принято решение усилить ее работу.

    Кроме этого, рекомендовано амурскому МЧС совместно с УМВД усилить работу по информированию населения, сообщает правительства Амурской области.

    «Для максимального снижения рисков распространения инфекции необходимо всеми способами убедить людей оставаться дома. Самоизоляция – самое правильное поведение в этих условиях. Нужно думать о последствиях. Коронавирус учит всех нас по-другому расставлять приоритеты и брать ответственность не только за свое здоровье, но и жизнь и здоровье других людей. Необходимо всем ограничить контакты, соблюдать рекомендации медиков, не выходить из дома без крайней необходимости», – подчеркнул губернатор Василий Орлов

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/31/170324

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 201

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »