Четверг, 16 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Сотрудники МЧС рекомендовали обрабатывать продукты после магазина
    20.04.2020 10:13 837

    Специалисты МЧС России советуют для профилактики распространения коронавируса COVID-19 дезинфицировать продукты, купленные в магазине. Прежде чем начать разбирать покупки, придя с улицы домой, нужно вымыть руки.

    Продукты в пластиковой, металлической или стеклянной твердой упаковке нужно помыть водой с мылом, а овощи — замачивать в воде, сообщает «Коммерсант».

    «Овощи и фрукты надо тщательно помыть. Зелень, помидоры и огурцы можно замочить на 10–15 минут в воде»,– говорится в рекомендациях МЧС. – Затем продукты надо промыть под проточной водой с нейтральным моющим средством, которое следует тщательно смыть.

    Также специалисты МЧС рекомендуют проводить чистку и регулярную дезинфекцию столов, дверных ручек, стульев и мобильных устройств, используя бытовые моющие средства, которые также удаляют вирусы.

    В начале апреля в Роспотребнадзоре дали несколько рекомендаций о дезинфекции жилых помещений во время эпидемии COVID-19. В частности, специалисты ведомства призвали использовать средства на основе спирта для дезинфекции дверных ручек, а салфетки с антисептиком – чтобы протирать выключатели, сообщает РБК.

    Твердые поверхности нужно протирать салфетками или мыть с мылом. Для очистки кухонных поверхностей рекомендовано использовать чистящие средства. В Роспотребнадзоре напомнили о необходимости дезинфекции смесителей и раковин, так как к ним человек прикасается, вернувшись с улицы.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/20/171472

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 142

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей