Четверг, 26 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26
27
28
Партнёры
  • Хабаровский завод увеличил производство препаратов для лечения COVID-19 почти в полтора раза
    03.12.2020 12:59 1178

    Завод «Дальхимфарм» — единственный крупный производитель лекарственных препаратов на Дальнем Востоке. В период пандемии объемы производства лекарств для лечения коронавируса там выросли в 1,3 раза.

    Мощности завода позволяют выпускать одиннадцать препаратов, применяемых при лечении коронавирусной инфекции. В различных формах (таблетки и растворы для инъекций) такие лекарства, как азитромицин, дексаметазон, парацетамол, тилаксин, амоксициллин, ампициллин, кларитромицин, левофлоксацин, направляются в лечебные учреждения Хабаровского края и других субъектов страны.

    Но даже несмотря на то, что производство лекарств увеличено, острый вопрос с дефицитом клексана — препарата для разжижения крови — пока не решён. Теперь его и фраксипарин будущие мамы ищут через Интернет и покупают его с рук друг у друга. Хотя по российскому законодательству продажа и покупка медикаментов с рук запрещена, женщины идут на такой отчаянный шаг. Чаты и форумы кишат сообщениями и призывами о помощи, сообщает DVHAB.RU.

    В Благовещенске ситуация почти не отличается. В местных чатах WhatsApp, где люди обмениваются лекарствами, большой спрос на азитромицин и левофлоксацин немного утих, однако по-прежнему люди пишут и спрашивают дексаметазон и ксарелто необходимые при лечении пневмонии, а также гриппферон, которого по сообщениям благовещенцев в аптеках сейчас не найти.

    Между тем сейчас в Приамурье ожидается поступление вакцины от коронавируса, она в первую очередь предназначена для вакцинации врачей.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/12/03/181877

Популярная новость
Поздравление с Днем защитника Отечества
23.02.2026 13:31 112

подробней »