Четверг, 15 Января 2026
 
Архив новостей
2026
Январь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • ВОЗ прогнозирует возможность ухудшения ситуации во второй год пандемии
    14.01.2021 12:15 793

    О том, что второй год пандемии коронавируса может быть ещё тяжелее, 13 января во время сеанса вопросов в Twitter рассказал директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.

    — Мы вступаем во второй год [пандемии], и он может оказаться даже более трудным, учитывая динамику распространения [коронавируса], — констатировал он.

    По словам представителя ВОЗ, данные последних двух недель показывают очередной пик заболеваемости COVID-19. За прошедшую неделю было зарегистрировано около пяти миллионов случаев заражения коронавирусом и больше 85 миллионов летальных исходов.

    Половина заболевших за последние семь дней — это жители Северной и Южной Америки, более трети — жители Европы. Растёт количество заболевших в Западно-Тихоокеанском регионе, Африке и Восточном Средиземноморье.

    При этом на рост заболеваемости после праздников влияют дополнительные факторы, подчеркнул представитель ВОЗ — это скученность людей в помещениях в холодное время года, а также новые штаммы коронавируса, которые циркулируют в Великобритании, Ирландии и некоторых других государствах, цитирует специалиста ТАСС.

    Между тем, другой эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове предположила, что после окончания праздников «ситуация в некоторых странах ухудшится, прежде чем она станет лучше». «Однако хорошая новость состоит в том, что сейчас у нас есть много инструментов, которые могут помочь установить контроль над передачей [вируса]», — рассказала она.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/14/183638

Популярная новость
Ракам не стоит ждать подарков судьбы, Девы найдут ответ на тот самый вопрос
12.01.2026 00:19 111

Гороскоп на 12 января

подробней »