Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Чтобы пожаров было меньше
    14.11.2015 09:53 632

        Решение усилить работу с населением по противопожарной пропаганде и обеспечить условия для забора воды из всех имеющихся источников принято на прошедшем заседании комиссии при Правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы региона.

         Несмотря на все принимаемые профилактические меры, направленные на снижение пожаров и гибели при пожарах людей, на сегодняшний день на территории области, по оперативной информации, зарегистрировано увеличение гибели людей до 65 человек, что на 3% больше уровня прошлого года.

         Как показывает статистика, 70% пожаров возникают в зданиях жилого назначения, и основной причиной гибели при пожарах людей являются  неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов.

            Губернатор области поддержал предложение о создании из числа членов комиссии КЧС, специалистов исполнительных органов государственной власти области и представителей заинтересованных организаций рабочей группы для контроля за обстановкой по пожарам и их последствиям в населенных пунктах Амурской области.

    Аналогичные группы будут созданы и в муниципальных образованиях области для  выработки конкретных задач по стабилизации обстановки и снижению количества пожаров.

             Одним из решений КЧС области стало усиление проводимых подворовых обходов граждан в рамках областной профилактической операции «Осторожно -  печка!». По всем выявленным нарушениям требований пожарной безопасности необходимо немедленно информировать органы надзорной деятельности и прокуратуру.

            Также была отмечена и значимость проведения сходов граждан с целью разъяснения мер пожарной безопасности и необходимость в усилении эффективности работы административных комиссий, созданных в органах местного самоуправления по вопросам обеспечения пожарной безопасности.


     

    Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3244147/

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 120

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »