Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сетевой учебный проект «25 лет во имя жизни»
    16.12.2015 07:31 476

    С первого декабря в школах Сковородинского района Амурской области реализуется сетевой проект «25 лет во имя жизни», посвященный 25-летию образования МЧС России. Руководитель проекта – учитель ОБЖ МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ Татьянга Бочкарева.

    Материалы проекта размещены в блоге http://youspasatel.blogspot.ru/. В рамках сетевого проекта предполагается совместная творческая работа учителей и дружин юных спасателей Сковородинского района в сфере воспитания культуры безопасного поведения, проведение различных мероприятий и интересных дел, связанных со спасательной службой Приамурья.

    После интернет-знакомства в рамках акции «25 добрых дел» команды из девяти школ района 12 декабря встретились на базе МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ для проведения игры «Я в спасатели пойду, пусть меня научат!». В этот раз в центре внимания команд стала тема пожарной безопасности. В спортивном зале после флешмоба и показательных выступлений принимающей стороны прозвучал сигнал пожарной тревоги. Первыми в пожарную охрану дозвонились дети из команды школы № 3 г. Сковородино. Им же до прибытия пожарных, благодаря слаженным и умелым действиям, первыми удалось организовать эвакуацию людей из зоны задымления и «потушить» условный очаг пожара, используя первичные средства пожаротушения. При этом ребята грамотно изолировали источник пожара (в данном случае обесточили включенный в электросеть утюг и перекрыли доступ воздуха к нему, накинув плотную кошму). На следующем этапе состязались юные водители пожарных автомобилей. Преодолевая «бездорожье», быстрее всех к месту происшествия прибыл «пожарный автомобиль» спасателей из школы с. Тахтамыгда, а пожарная команда в это время показала лучшее время в преодолении полосы препятствий. Выиграть этап помогла кричалка болельщиков:

    В жаркий бой с огнем коварным

    Не пойдешь без тренировки.

    Тот, кто хочет быть пожарным,

    Должен сильным быть и ловким!

    В итоге, по сумме баллов всех этапов победителем стала команда спасателей «Пять колец» из МБОУ СОШ № 3 г. Сковородино. «Нам очень помогли знания, полученные на уроках ОБЖ и на занятиях ДЮП»,- сказал капитан победившей команды Саварнаев Павел. Второе и третье места достались соответственно командам «Спасатель» МАОУ СОШ с. Тахтамыгда им. Н.К. Магницкого и «Огоньки»  МБОУ СОШ пгт. Уруша.

    В целом, на протяжении всей игры ребята с большим желанием, на высоком эмоциональном подъеме выполняли различные задания. Все участники встречи показали силу, ловкость, находчивость и, конечно, знание правил пожарной безопасности.

    Впереди  участников сетевого проекта  «25 лет во имя жизни», посвященного 25-летию образования МЧС России, еще много интересных мероприятий. 

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3312881/

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 133

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0978 сек.