Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На Дальнем Востоке кубки и дипломы вручили лучшим в спасательном деле
    18.12.2015 14:00 520

    В ходе пленарного заседания начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России Александр Соловьёв отметил, что в целом органами исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в минувшем году была проделана большая работа. Её результатом стало повышение оперативности реагирования на возникающие чрезвычайные происшествия природного и техногенного характера, снижение гибели людей при пожарах и на воде. Также повысилась техническая оснащенность пожарных, поисково-спасательных подразделений, развивается добровольная пожарная охрана и т.д. При этом большое внимание уделяется вопросам пропаганды  среди населения знаний о правилах безопасности, обучению основам безопасности жизнедеятельности.

    В канун юбилея МЧС России главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Борис Борзов вручил руководителям комиссий по ЧС и обеспечению пожарной безопасности субъектов РФ, Дальневосточного регионального центра МЧС России и главных управлений МЧС России по субъектам РФ, спасательных воинских формирований, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Дальневосточной пожарно-спасательной академии ведомственные медали «XXV лет МЧС России».

    Начальник ДВРЦ МЧС России, в свою очередь, поощрил за хорошую работу коллег переходящими кубками и дипломами 1, 2, 3 степеней. Так, по итогам деятельности в уходящем году по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах первое место заняла Комиссия по ЧС и обеспечению пожарной безопасности Камчатского края. Второе и третье места соответственно были присуждены КЧС Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области.

    В конкурсе на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» победителем среди муниципальных районов стал Константиновский район Амурской области, среди городских округов – Петропавловск-Камчатский, городских поселений – Высокогорненское поселение Ванинского района Хабаровского края, а среди сельских поселений – Качикатский наслег Хангаласского улуса (района) Республики Саха (Якутия).

    Среди Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований субъектов РФ кубок и диплом I степени достался ЕДДС г. Петропавловска-Камчатского. Также в тройку призёров вошли аналогичные подразделения г. Южно-Сахалинска и г. Благовещенска Амурской области.

    Кроме этого, была отмечена работа аварийно-спасательных служб и формирований, содержащихся за счет местных бюджетов. Они ежедневно находятся в постоянной готовности к применению и при необходимости выезжают для ликвидации ЧС и происшествий. Здесь лидерство завоевала «Служба спасения Республики Саха (Якутия)». Также высокую оценку своей деятельности получили аварийно-спасательная служба «Управления по делам ГОЧС и ПБ Хабаровского края» и поисково-спасательный отряд «Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности».

    Как отметил начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России Александр Соловьёв, конкурсы профессионального мастерства – это отличный способ создать мотивацию сотрудников ведомства и коллег из взаимодействующих структур для совершенствования своего профессионализма, стремления достичь новых целей. «В этом году уже в седьмой раз мы проводили Всероссийский фестиваль по вопросам безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». С каждым годом он вовлекает в себя новых участников, рождаются новые номинации. В 2015 году их насчитывалось более 50. За каждым призовым местом стоит упорный и ежедневный труд многих людей, их желание стать лучшим в своём деле», - подчеркнул Александр Витальевич.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3318948/

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 137

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1021 сек.