Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Дневник добрых дел» сковородинских школьников
    22.12.2015 14:39 448

    С первого декабря в школах Сковородинского района Амурской области реализуется сетевой проект «25 лет во имя жизни», посвященный 25-летию образования МЧС России. Руководитель проекта – учитель ОБЖ МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ Татьяна Бочкарева.

    В рамках сетевого проекта проводится совместная творческая работа учителей и дружин юных спасателей Сковородинского района и поселка Экимчан в сфере воспитания культуры безопасного поведения, проведение различных мероприятий и интересных дел, связанных со спасательной службой Приамурья. Одно из направлений проекта – добрые дела ребят, приуроченные к 25-летию образования МЧС России.

    За это время юные спасатели сделали много добрых дел, в  каждое мероприятие ребята вложили частичку своей души.

    Например, "Юные пожарные" МБОУ СОШ № 3 г. Сковородино ходили в гости к ребятишкам в детское отделение ГБУЗ АО "Сковородинская ЦРБ", которые остались без попечения родителей и, конечно, им просто необходимы внимание и забота. Волонтеры подарили им свою любовь - они играли, читали книги ребятам. В конце встречи каждому ребенку достался сладкий приз. В середине декабря участники проекта развесили красивые домики-кормушки.

           Команда "Спасатели" из МБОУ СОШ №1 г. Сковородино приняла участие во Всероссийской акции «Сердце матери». Ребята сделали своими руками сердечки с добрыми пожеланиями и подарили их мамам.

    Члены объединения "Юный спасатель" участвовали в подготовке и проведении муниципальной игры для учащихся начальной школы «Я в спасатели пойду, пусть меня научат!», посвященной 25-летию МЧС России.

    Вероника, капитан команды "Звезда": «5 декабря 2015 года мы ходили в гости к детям из Центра помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Когда мы вошли в здание, дети стояли у дверей своих комнат и встречали нас. Мы почувствовали, что нас очень ждут, и сердце защемило. Сначала мы поздоровались. Потом мы пошли в музыкальный зал и начали играть все вместе. Маленькие ребята сначала стеснялись, а ребята постарше были активнее. Мы получили много разных эмоций, но самым сильным чувством было чувство  радости. Радость детей и наша радость. Маленький Саша был очень веселый, он ползал по полу, а когда волонтёры взяли его в круг, он начал поджимать ноги, и девочкам приходилось поднимать его за руки. Такая игра Сашу очень веселила, и он смеялся ещё сильнее. Еще там была девочка Даша. Она очень стеснялась, но потом немного привыкла, посидела на руках и сфотографировалась с нами.  Скоро у Даши день рождения, мы обязательно поздравим её  и подарим ей подарок. Мы сделали очень хорошее дело и очень рады этому». 

    Ребята из команды "Юниор" БАМ и волонтеры выполнили свое обещание - устроили настоящий праздник с весельем и подарками маленькой Даше в день ее рождения. Девочке исполнилось два годика. Смех и счастливые глаза Дашеньки были выше всех слов благодарности.

    Участники команды "Юниор" МБОУ СОШ с.Талдан провели акцию, посвященную Дню Героя Отечества. Ребята с информационными листовками прошли по центральным улицам села, магазинам, предприятиям, расположенным в центре села. Они рассказывали об истории этого праздника, о герое Советского Союза И.П. Лисине.

     А команда «Северяне» приняла участие в ярмарке. Практически все ученики школы принесли что-то сделанное своими руками или то, что сделали их родители. Это и выпечка, и баночки с соленьями-вареньями и вязаные носки-рукавички. На заработанные деньги ребята решили купить новогодние сюрпризы.

    Команды «Юниор БАМ» и «Звезда» подготовили классный час "Спасатели и пожарные - герои нашей страны".

    Члены команды «Спасатели» убрали школьную территорию от снега. По мнению ребят, «школьная территория - это первое впечатление обо всей школе. Летом она вся утопает в цветах, а зимой снег с территории укладывается на клумбы для того, чтобы многолетние цветы более комфортно перезимовали.И территория убрана, и о будущем позаботились!»

    Команды «Непоседы» и «Первоклашки» организовали досуг для учащихся начальной школы и провели на большой перемене игру «Ручеек».

    Во всемирный день волонтера команда «Юниор БАМ» пришли в гости в Центр помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

    Ульяна, участник команды "Юниор БАМ": «Мы подружились с детьми самого разного возраста (от 2 до 14 лет). Начали нашу встречу с разучивания танца дружбы. Все дети активно участвовали в интересных  и весёлых играх. Каждый ребёнок получил маленький подарок на память. Всем очень понравилось! Получился настоящий праздник! Мы не прощаемся с ребятами. Мы говорим им: "До свидания! До новых встреч!" 

     

    Акция добрых дел юных спасателей продолжается. О добрых делах ребят можно прочитать в блоге http://youspasatel.blogspot.ru/.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3327553/

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 133

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1352 сек.