Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Предновогодняя безопасность
    26.12.2015 10:32 469

    Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает, что при установке елки не стоит забывать о правилах пожарной безопасности. Их соблюдение поможет не омрачить праздничные дни.

    Новогодний праздник – долгожданное и радостное событие в жизни каждой семьи. Особенно для детей. Зеленая гостья появляется не только в квартирах, но и школах, детских садах, домах культуры. Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает, что при установке елки не стоит забывать о правилах пожарной безопасности. Их соблюдение поможет не омрачить праздничные дни.

    Помните:

    У лесной красавицы должно быть устойчивое основание. Ветви не должны касаться стен, потолка. Ёлка должна стоять на безопасном расстоянии от электроприборов и отопительных печей.

    Монтаж иллюминации на объектах с массовым пребыванием людей должен выполнять квалифицированный электромонтер с соблюдением правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

    При обнаружении неисправности (нагрев проводов, искрение и т.д.), гирлянду необходимо немедленно обесточить. Специалисты рекомендуют использовать электрогирлянды только заводского производства.

    Целлулоидным игрушкам, марле, вате и другим горючим материалам не место на новогодней елочке. Как бы красиво и романтично не выглядели свечи и бенгальские огни – из соображений безопасности их запрещено применять в качестве украшения. Выбирая карнавальный костюм, следует обратить внимание на материал, украшения не должны быть легковоспламеняющиеся.

    В канун новогодних праздников на прилавках в больших количествах продается пиротехника. Чтобы праздник остался приятным, за пиротехническими изделиями следует отправиться только в специализированные магазины. Товар должен содержать инструкцию и сертификат пожарной безопасности. Заметив повреждения на пиротехнике, например, вмятину или подмоченный корпус – откажитесь от покупки или применения. Тем более не пытайтесь разобрать опасную игрушку. Приводить в действие фейерверки и поджигать бенгальские огни должны только взрослые. Не следует ради забавы направлять пиротехнику на людей, здания и легковоспламеняющиеся предметы.

    Уважаемые амурчане, в случае возникновения внештатной ситуации звоните:

    - «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

    - «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

    - «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

    - «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3338340/

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 130

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0964 сек.