Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Комиссия принимает загородные оздоровительные лагеря
    30.05.2016 14:29 451

    ВИДИО

    30 мая в Благовещенске межведомственная комиссия проверила готовность к открытию загородных оздоровительных лагерей

     

       30 мая в Благовещенске продолжила работу межведомственная комиссия по приемке  загородных оздоровительных лагерей к летнему отдыху детей. В составе комиссии - представители городской администрации, отдела надзорной деятельности по городу Благовещенску Главного управления МЧС России по Амурской области, прокуратуры, детской городской клинической больницы и других заинтересованных структур.

       «30 мая комиссия посетила детский оздоровительный лагерь «Энергетик» и «Огонек» областного центра, в ходе проверки нарушений требований пожарной безопасности не выявлено, - рассказал начальник  отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску Иван Копысов.-

          Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы при приемке лагерей обращают внимание на наличие и исправность автоматической системы пожарной сигнализации, системы оповещения, проведение очистки территорий, исправность пожарных кранов и гидрантов, наличие и своевременное обслуживание огнетушителей, а также на документацию, касающуюся вопросов обеспечения пожарной безопасности.

        Противопожарное состояние этих объектов было обследовано еще до начала работы комиссии по приемке лагерей. В ходе проверок с лицами, задействованными в организации проведения летнего отдыха детей, были проведены беседы, инструктажи о мерах пожарной безопасности, в том числе о правильных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, применении первичных средств тушения пожара.

        

    В Главном управлении МЧС России по Амурской области работает телефон доверия

    8-(4162)-53-99-99.

     

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3716411/

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 193

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1086 сек.