Вторник, 12 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Поисково-спасательный отряд Амурского центра ГЗ и ПБ вошел в тройку лучших на Дальнем Востоке
    27.12.2016 10:13 788

    Поисково-спасательный отряд Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности по итогам  достигнутых результатов по поддержанию органов управления, сил и средств аварийно-спасательных формирований и служб Дальневосточного федерального округа в постоянной готовности к применению и проведению работ по ликвидации  чрезвычайных ситуаций в 2016 года завоевал третье место. На торжественном собрании, посвященном Дню спасателя, которое состоялось сегодня, 27 декабря, в общественно-культурном центре, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин вручил начальнику поисково-спасательного отряда Борису Чугунову диплом Дальневосточного регионального центра и поздравил коллектив с заслуженной наградой.

           Поисково-спасательный отряд  Амурского центра ГЗиПБ состоит из 12 поисково-спасательных групп общей численностью  73 человека, расположенных  в Благовещенске, Белогорске, Зее, Свободном, Сковородино.

         История отряда началась в марте 1997 года, когда постановлением Главы администрации Амурской области  при штабе по делам ГО и ЧС была создана поисково-спасательная группа из 9 человек.  В январе 2000-го группа была преобразована в поисково-спасательный отряд из 14 человек. Тогда же началось создание спасательных формирований в других городах области: Белогорске, Свободном,  Тынде, Благовещенске. Днем рождения отряда спасатели считают 11 апреля 1997 года.  В этот день первые амурские спасатели прошли боевое крещение – участвовали в ликвидации чрезвычайной ситуации. 11 апреля будущего года поисково-спасательному отряду исполнится 20 лет.

         Поисково-спасательный отряд Амурского центра ГЗиПБ - это хорошо оснащенное и профессионально подготовленное подразделение, способное действовать в любых условиях, оказывая эффективную и своевременную помощь населению.

           «Золотой фонд нашего подразделения – это люди, их профессионализм, работоспособность, выдержка, чувство ответственности, - говорит Борис Чугунов, начальник ПСО Амурского центра ГЗиПБ. – Именно эти качества позволяют добиться хороших результатов в служебной деятельности и выполнении поставленных задач».

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4638443/

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 72

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »