Вторник, 14 Октября 2025
 
Архив новостей
2025
Октябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Противопожарный флешмоб
    23.02.2017 09:50 844

    25 февраля с 15.00 до 16.00 часов на стадионе «Амур» под девизом «МЧС – за здоровый образ жизни» сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области, пожарные и спасатели г. Благовещенска проведут противопожарный флешмоб на коньках. Цель мероприятия – профилактика здорового образа жизни среди амурчан, пропаганда профессии пожарного и спасателя.

    Пожарные и спасатели в боевой одежде на коньках проведут игры с детьми на льду, посоревнуются в перетягивании пожарного рукава. Посетителям катка организаторы праздника вручат памятки о мерах пожарной безопасности и правилами поведения на льду и номерами вызова в случае необходимости служб экстренного реагирования. В этот день на стадионе «Амур» будут звучать песни о людях героической профессии.

    Все желающие смогут сфотографироваться со спасателями и пожарными. «Подобное мероприятие на территории Приамурья мы проводим во второй раз, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. – Мы хотим привлечь внимание амурчан к такой важной проблеме, как обеспечение безопасности жизни, и напомнить: соблюдение правил пожарной безопасности, правил поведения на водоемах  – гарантия безопасности как вашей собственной, так и ваших близких и родных. И не случайно это спортивно-массовое мероприятие проводим в предверии празднования Масленицы, пожароопасного и паводкового периода».

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4890187/

Популярная новость
Евгений Тарасюк попрощался с коллективом Амурской областной больницы
13.10.2025 09:47 112

Он возглавит исследовательский центр имени Мешалкина

подробней »

Амурский областной краеведческий музей