Вторник, 03 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Завитинском и Бурейском районах ликвидируют последствия сильного дождя
    29.06.2017 12:09 588

    Прогноз амурских синоптиков, который заблаговременно был направлен Главным управлением МЧС России по Амурской области  в муниципальные образования  и заинтересованные службы  для принятия превентивных мер по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций, оправдался. По области в минувшие сутки шли дожди, местами -  сильные дожди. В Завитинском районе прошел очень сильный дождь, за 12 часов выпало 107 мм осадков. В Бурейском районе, согласно информации метеостанции с. Малиновка, за час выпало 45 мм осадков. Оперативные службы районов ликвидируют последствия выпавших осадков.

       В результате образовавшегося дождевого паводка  оказались подтопленными  низменные участки местности. В Завитинском районе вода вышла  на дорожное полотно на двух участках автомобильных дорог местного значения: на  7 км дороги сообщением  г. Завитинск – г. Райчихинск  и на  6 км автодороги между населенными пунктами с. Преображеновка и с. Валуево. Движение автотранспорта осуществляется по объездной дороге.

        На месте работает административная комиссия, оперативные группы 7 пожарно-спасательной части и администрации Завитинского района. После спада воды запланированы работы по ремонту дорожного полотна силами ООО «Строитель».

    В Бурейском районе в поселке Новобурейский и в с. Николаевка подтоплены 15 приусадебных участков. Вода  вышла на дорожное полотно при въезде в с. Долдыкан,  проезд возможен для всех видов автотранспорта, в случае ухудшения обстановки к селу имеются объездные дороги.

    В населенных пунктах проводится откачка воды. В ликвидации последствий ливневого дождя задействованы 17 человек и 9 единиц техники, в том числе погрузчики, жижеоткатчики, грейдер, экскаватор, самосвал. Задействована автоцистерна пожарной части поселка Новобурейский

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5501229/

Популярная новость
Более 133 тысяч амурчан обследовали мобильные бригады в 2025 году
02.02.2026 17:05 72

Медики совершили около 3000 выездов

подробней »