Вторник, 12 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В районах Приамурья, где прошли очень сильные дожди, обстановка стабилизировалась
    30.06.2017 11:11 682

    28-29 июня в нескольких районах Амурской области прошли очень сильные дожди, что привело к подтоплению участков автодорог, приусадебных участков, расположенных  в низменных участках местности. В настоящее время обстановка стабилизировалась,  приусадебные участки и дороги  освобождены от воды.

    «Прогноз амурских синоптиков оправдался. К реагированию в случае ухудшения погодных условий службы области были готовы. Заблаговременно прогноз ЦГМС и прогноз специалистов Главного управления о возможных чрезвычайных ситуациях  и происшествиях  был направлен в муниципальные образования  и всем заинтересованным службам для принятия превентивных мер, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин.  – Работают административные комиссии по подсчету причиненного осадками ущерба».

    В результате проведённых работ по отведению воды на территории Бурейского района в посёлке Новобурейский и селе Николаевка подтопленных приусадебных участков нет. Произведена отсыпка объездной дороги к селу Долдыкан.

    В Завитинском районе движение автомобильного транспорта восстановлено в полном объёме. Подтопленных участков дорожного полотна нет.

    В Архаринском районе подтопленных приусадебных участков  и участков дорожного полотна нет.

    В ликвидации последствий ливневого дождя были задействованы 38 человек и 15 единиц техники.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5507023/

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 162

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »