Пятница, 28 Ноября 2025
 
Архив новостей
2025
Ноябрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
29
30
Партнёры
  • В Приамурье пожарные и спасатели продолжает устранять последствия сильного ветра
    10.07.2017 17:39 702

    По информации Амурского ЦГМС, 10-11 июля Амурская область находится под действием юго-западного циклона, ожидаются ливни, сильные ливни с грозами и порывами ветра до 17-22 м/сек. В службу спасения продолжают поступать звонки от граждан о последствиях сильного ветра. Пожарные и спасатели области, специалисты других служб системы РСЧС области оказывают помощь населению. В готовность приведена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области в составе 50 человек и 8 единиц техники. Главное управление МЧС России по Амурской области функционирует в режиме повышенной готовности.

    Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, объектов жизнеобеспечения и экономики заблаговременно при получении прогноза Амурского ЦГМС об ухудшении погодных условий были проинформированы  о возможных в связи с этим чрезвычайных происшествиях. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

    В Свободненском районе шквалистый ветер частично сорвал кровельное покрытие на трех объектах в с. Нижние Бузули и с. Семеновка: от порывов ветра пострадало здание дома культуры и спортзал сельской школы в с. Нижние Бузули и  отдельный пожарный пост с. Семеновка. В районе ввели режим ЧС.

    10 июля днем в с. Пригородное Белогорского района ветер в порывах до 23 м/сек частично сорвал кровельное покрытие на водонапорной башне и частном жилом доме. В результате действия циклона в селе нарушено электроснабжение  в нескольких частных жилых домах.

    Во всех населенных пунктах проводятся работы по устранению последствий сильного ветра.  Спасатели и пожарные оказывают адресную помощь обратившимся гражданам.

    Главное управление напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности, в случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

    - «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5548777/

Популярная новость
Амурчане похитили аккумуляторы на 78 тысяч рублей
24.11.2025 16:29 119

На них было заведено уголовное дело

подробней »