Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Амурской области стартовал второй этап акции «Вода – безопасная территория»
    24.07.2017 11:27 490

    Амурская область принимает участие в летней профилактической акции «Вода – безопасная территория», которую проводит Сибирский региональный центр МЧС России в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока. Акция проводится в три этапа: первый проводился в конце июня с 26 июня по 2 июля, 24 - 30 июля, 21 - 27 августа.

    «С начала навигации и купального сезона – водоемы Приамурья находятся под пристальным контролем государственных инспекторов ГИМС и спасателей. Ежедневно проводится патрулирование и рейды. Большое внимание в это время уделяется профилактической работе среди населения, - рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев. – С сегодняшнего дня начался второй этап акции, он продлится до конца месяца. Главная цель проводимых мероприятий – повысить грамотность населения в вопросах безопасности на воде, предотвратить возможные происшествия и трагедии при отдыхе амурчан у воды. Усилен контроль и за эксплуатацией маломерных судов и гидроциклов. С начала навигации к административной ответственности за нарушение правил эксплуатации маломерных судов привлечены почти 170 судовладельцев».

    В проведении акции задействованы не только государственные инспекторы ГИМС, но и специалисты других заинтересованных служб. Например, в  Благовещенске созданы три объединенные патрульные группы, в которые вошли государственные инспекторы ГИМС, спасатели Амурского филиала ДВРПСО и ПСО г.Благовещенска, пожарные, специалисты рыбинспекции, транспортной полиции и ВОСВОДа, которые осуществляют патрулирование в ежедневном режиме.

    В зоне особого внимания - места детского отдыха и оздоровления, туристические базы, расположенные вблизи водоемов, места массового отдыха людей. Внимание надзорных групп  направлено на выявление несанкционированных мест купания и отдыха. В период проведения первого этапа акции на территории области выявлено 105 несанкционированных мест отдыха амурчан у воды. Все они взяты на контроль, при патрулировании госинспекторы ГИМС, спасатели, сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области разъясняют отдыхающим правила безопасного купания у воды и напоминают места расположения санкционированных мест отдыха.

    Главное управление МЧС России по Амурской области призывает соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра. Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на родителях и педагогах.

     

    В случае возникновения нештатной ситуации звоните:

    - «101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

    Источник новости: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5606921/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 113

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1249 сек.